г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

II фестиваль охотничьих традиций

В вотчине карельского зимнего деда Талви Укко в поселке Чална Пряжинского района 25 мая с 12 до 17 часов второй раз состоится фестиваль охотничьих традиций. Вход на праздник свободный.

Фестиваль представит многообразие фольклорного, хореографического, кулинарного, ремесленного наследия Карелии, связанного с охотой. Жители и гости республики смогут узнать, как выглядели в старину охотники, с каким оружием ходили на зверя. Гостей праздника ждет театрализованная интерактивная программа с персонажами — духами леса Тапио и Миэликки, охотниками, национальными героями и выступлениями творческих коллективов Карелии.

Также в программе – выступление творческих коллективов, конкурсы поваров, охотничьих трофеев, собак охотничьих пород. В нем участвуют карело-финские, русско-европейские, западно-сибирские, восточно-сибирские лайки и русские гончие. На празднике наградят лучшего охотника-волчатника, лучшую бригаду охотников-волчатников Карелии и победителей конкурса «Юный охотник».

На площадке конкурса поваров под названием «У охотника дым густой — живот не пустой» выступят повара-профессионалы, которые приготовят охотничью похлёбку из одинакового набора продуктов по своим рецептам, представят ее на суд жюри и угостят гостей фестиваля.

На площадке реконструкторов «Из прошлого в настоящее» «древние» жители городища Паасо разобьют лагерь, и у гостей фестиваля будет возможность прикоснуться к быту и культуре средневековой Корелы. Кроме того, будут работать тир лучников и пневматический тир, мастерская ремесел Карелии, экспозиция туристических маршрутов, выставка охотничьих трофеев. Также пройдут мастер-класс и мини-турнир по национальной игре кююккя на приз Талви Укко.

Источник: http://rk.karelia.ru/

Новый
туристский портал

Перейти