г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Друзья заповедных островов соберутся в Карелии

. Слет 2019 года пройдет в сентябре, в столице Карелии — Петрозаводске при поддержке Правительства Республики Карелия и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Управления по туризму и Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия..
Карельский Слёт седьмой по счету. На него приедут около 250 делегатов из 35 регионов России, а в фестивале «Заповедная Карелия», который пройдет в рамках Слета, примут участие более 1000 жителей и гостей республики.
Для отбора участников слета ЭкоЦентр «Заповедники» проводил конкурс проектов «Заповедные острова России», реализованных на благо заповедных территорий.
В этом году детские проекты оценивались в трех номинациях: «Практическая помощь заповедным островам» (заявлено 24 проекта), «Исследования и современные технологии для заповедных островов» (заявлен 31 проект), «Творчество во благо заповедных островов» (заявлено 24 проекта).
В числе работ финалистов проекты: «Экотропа на стыке государств России, КНР и КНДР»; «Загрязнения твердыми бытовыми отходами территории туристических стоянок на р.Чусовая», «Кошки Лазовского заповедника и национального парка «Зов тигра»
Взрослые проекты оценивались в четырех номинациях: «Авторские методические разработки эколого-просветительских занятий», «Территория сотрудничества», «Экологическое событие», «Заповедные медиа».
В числе победителей авторские разработки экскурсий для детей с ОВЗ, урок о том, как воздушные шары становятся бедой для природы, научные исследования, экспедиции, фестивали и медиапроекты на особо охраняемых природных территориях. Презентация реализованных проектов и торжественное награждение победителей состоится на открытии слета в Карелии.

Впервые один из дней Слёта пройдет в формате большого фестиваля «Заповедная Карелия» для детей и взрослых, с открытыми площадками, включающими выставки, кинопоказы, игры, а также семинары и экологические сессии о заповедных территориях России.

Во время работы Слета приглашаем посетить:

Выставка фоторабот "Первозданная природа России" (Национальная библиотека) 
Фестиваль "Заповедная Карелия" (Национальная библиотека)
Торжественное открытие Слета и Флэшмоб (Музыкальный театр РК и площадь Кирова)

Новый
туристский портал

Перейти