г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

«KniiguMelliččä» («Книжная мельница»)

30 января в Национальной библиотеке Республики Карелия состоится мероприятие «KniiguMelliččä» («Книжная мельница»), на котором будут представлены книги, вышедшие в издательстве «Периодика» в 2019 году.

Среди книжных новинок издательства – учебные пособия по карельскому языку и финскому языку, художественные произведения на карельском, вепсском, финском и русском языках, переводы священных текстов на национальные языки республики.

К 100-летию Республики Карелия в сотрудничестве с Институтом языка, литературы и истории КарНЦ РАН за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Карелия, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации была подготовлена книга «Народы Карелии», которая будет впервые представлена вниманию широкой публики на «Книжной мельнице».

В 2019 году было переиздано большое количество литературы на карельском и вепсском языках, в том числе и учебной, для бесплатного распространения среди образовательных учреждений и общественных организаций.

Ежегодно издательство «Периодика» участвует в издании произведений, прошедших конкурсный отбор рукописей, рекомендуемых к изданию за счет средств бюджета Республики Карелия.

На «Книжной мельнице» будут представлены и собственные проекты "Периодики" – переиздания полюбившихся книг и интересные новинки, которые помогают популяризировать культуру народов Карелии в самой республике и далеко за её пределами.

Начало презентации в 17:00. Вход свободный.

Новый
туристский портал

Перейти