г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Большая вода на реке Шуя 2018

Компания, представляющая тур Рафт-тур Карелия
Вид тура рафтинг

Река Шуя на всем протяжении до турбазы подарит несколько красивых порогов. Маршрут начинается с деревни Киндасово. На пути два порога - Хабаковский и Кутижменский. Далее следует порог Юманишки, общей протяженностью 2 км. После Юманишек Вас встретит один из самых интересных порогов Шуи - Большой Толь. Порог напоминает небольшой водопад. После порога Большой Толль встреча с порогом Малый Толь, который, конечно, уступает своему старшему брату, но тоже способен подарить Вам незабываемые эмоции. Далее переход до порога Сойваж, где мы и заканчиваем свое путешествие.

Программа тура: 

1 день
Утреннее прибытие в г. Петрозаводск. Встреча с представителем турфирмы с табличкой «Рафт-тур» у центрального входа в ж/д вокзал со стороны перрона, время встречи уточняется заранее. Трансфер в туристский центр, 30 км. 
Завтрак. 
Выдача, подгонка индивидуального снаряжения. Инструктаж по технике безопасности в походе. 
Выезд к началу маршрута - деревня Киндасово, 30 км. 
Обед. 
Подготовка снаряжения к походу. Освоение техники преодоления водных препятствий. Сплав: порог Хабаковский (Площадка) 1-2 к.с. - порог Кутижменский 1-2 к.с. 
Ночлег и питание в полевых условиях. На маршруте пищу готовят все участники тура под руководством инструктора.

2 день
Завтрак. 
Сплав по реке Шуя: порог Юманишки 2 к.с. - порог Большой Толль 3 к.с. Катание на пороге. 
Ночлег и питание в полевых условиях.

3 день
Завтрак.
Сплав: порог Малый Толль 1-2 к.с. - туристский центр. Общая протяженность 20 км. Сдача снаряжения. Баня.
Обед.
Трансфер до ж/д вокзала г. Петрозаводска, осуществляется к первому поезду, все остальные участники тура ожидают свои поезда на вокзале. Отъезд группы вечерним поездом.

Стоимость: 6 000 рублей с человека.

Включено:
Страховка. Питание по программе. Транспортное обслуживание. Аренда снаряжения, плавсредства, спасательные жилеты, каски, фирменная гермоупаковка, спальные мешки, теплоизоляционные коврики, 2-3х местные палатки, бивуачное снаряжение, костровое оборудование. Сопровождение инструкторов.

Безопасность: 
Сплав проходит на современных, безопасных плавсредствах. Инструктор имеет право принять решение о сокращении маршрута при низком или высоком уровне воды. На воде участники всегда находятся в спасжилетах и касках, не допускаются к выходу на маршрут лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Ограничение по объему и весу личных вещей: на одного человека выдается герметичной упаковки на 90 литров.

Особенности маршрута:
Есть возможность выбора плавсредств. Обязательно указать в заявке. Если в заявке желаемое плавсредство не указано, тогда по умолчанию будет предоставлено свободное средство сплава.

График заездов:
Май: 29.04 - 01.05/04.05 - 06.05/11.05 - 13.05/18.05 - 20.05/25.05 - 27.05.2018
Июнь: 01.06 - 03.06/08.06 - 10.06./10.06 - 12.06.2018



Новый
туристский портал

Перейти