г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Белые ночи в Карелии 2017

Компания, представляющая тур ООО "ИнтурЛидер"
Вид тура рафтинг, экскурсионный, оздоровительный

Столица Карелии – славный город Петрозаводск + Интерактивное путешествие по трем эпохам истории Карелии + Мастер-класс по изготовлению карельской выпечки «калиток» + Святой остров Валаам + Удивительной красоты Рускеальский мраморный каньон + Невероятный водопад Кивач + Мастер-класс по изготовлению карельского сувенира своими руками + Наследие ЮНЕСКО - Знаменитый остров Кижи* (за доп.плату) + Веселый рафтинг по бурной реке с пикником на природе* (за доп.плату).

Программа тура:

1 день (четверг)
Встреча дорогих гостей на ж/д вокзале г.Петрозаводск в 09.00 (по прибытию 18 поезда). Внимание: гости, прибывающие в г.Петрозаводск более ранними поездами, дожидаются встречи с гидом в 09.00 ч. в залах ожидания на ж/д вокзале.
Завтрак «Добро пожаловать в Карелию» в одном из кафе/ресторанов города.
Интерактивное путешествие по трем эпохам истории Карелии «Карельская мозаика». Древние лабиринты, тайны наскальных рисунков, средневековые рыцари и таинственные карельские руны ждут Вас! Вы услышите звуки кантеле (традиционный и очень необычный карельский музыкальный инструмент), узнаете о добрых домашних духах, настоящей карельской кухне и отгадаете старинные карельские загадки. Полное удовольствие – обеспечено!
Мастер-класс по приготовлению старинного карельского блюда – калиток (от финско-карельского KALLIS – «любимый») «Калитка – калитка, я тебя съем!». В словаре современного русского языка у слова «калитка» имеется только одно значение – небольшая дверь в заборе, в воротах. Но вот в Карелии есть еще одно значение этого слова – это национальное оригинальное и очень вкусное блюдо карельской и вепсской кухни! Открытый пирожок с начинкой из картофеля, творога или крупы не оставит Вас равнодушными! Завершается мастер-класс чаепитием со «своими» вкуснейшими калитками. Мммммммм…, пальчики оближешь.
Обед «Чудесное настроение» в кафе/ресторане города.
Размещение в гостинице по завершению экскурсионной программы.
Свободное время.
*По желанию за доп. плату: выезд на рафтинг по реке Шуя (осуществляется исключительно при наборе группы от 10 человек). Приглашаем взрослых и детей на рафтинг в Карелии – отличное настроение, положительные эмоции и заряд бодрости гарантируем! Абсолютно безопасный сплав, участниками которого могут стать как дети, так и люди почтенного возраста. Сплав на рафтах – это незабываемые впечатления и прекрасная возможность испытать острые ощущения! А в заключении Вас ждет обед-пикник на природе. Внимание: на рафтинг необходимо взять с собой сменную одежду, обувь и дождевики (при дожде). Технику (телефоны, камеры и т.п.) рекомендуется упаковать в герметичную упаковку (не предоставляется, приобретается при необходимости самостоятельно и заранее).

2 день (пятница)
Завтрак «Доброе утро» в кафе/ресторане гостиницы.
Обзорная экскурсия «Очарование города Петра». Петрозаводск – ровесник Санкт-Петербурга и столица Республики Карелии. Это город, в который просто нельзя не влюбиться! Во время обзорной экскурсии Вы познакомитесь с архитектурными и природными достопримечательностями города, а также посетите знаменитую городскую набережную, где есть такие необыкновенные скульптуры, как «Дерево желаний», «Спящая красавица», «Рыбаки» и знаменитый кошелек, потерев который, в Ваш дом придет материальное благополучие!
Свободное время.
*По желанию за доп. плату: экскурсия в Музей-заповедник «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Музей-заповедник «Кижи» называют не иначе как 8-м чудом света – настолько он уникален. Неповторимый ансамбль архитектуры Кижского погоста насчитывает около 80 построек различного уровня и назначения: церкви, деревянные часовни, колокольни, мельница. Именно в этом сказочном месте можно прочувствовать дух далекого прошлого Карелии. Ощущение этой глубокой древности делает остров Кижи ещё более притягательным и таинственным. Внимание: необходима удобная обувь и дождевики/зонты (при дожде).
Ужин «Тихий летний вечерок» в кафе города.

3 день (суббота)
Завтрак/ланч-бокс «Проснись и пой!» от гостиницы (в зависимости от времени выезда из города). Переезд в г.Сортавала (250 км.) на экскурсию «Душа русского севера».
Город Сортавала – это один из древнейших и красивейших городов Республики Карелия. У города три имени, три даты рождения, в своё время существовало три треугольные площади (на данный момент осталось две). Сортавала отличается от других городов Карелии своеобразием историко-культурного облика, сформированного тремя государствами: Швецией, Финляндией и Россией. Город зародился во времена шведского владычества, его возрождение и экономическое становление связано с периодом вхождения в состав Российской империи, а своего расцвета он достиг, будучи одним из уездных городов Финляндии. Город расположен на северо-западном берегу Ладожского озера, по обеим сторонам залива Ляппяярви. В силу своего исключительного географического положения и благодатных природных условий территория Сортавала с давних времен была привлекательной для заселения.
Посадка на комету. Отправление по Ладожскому озеру на святой остров Валаам. Русский Север всегда славился своей природной красотой. Расположенный в северной части Ладожского озера Валаамский архипелаг не исключение. Отвесные скалы, принимающие на себя могучие ладожские волны, и тихий покой внутренних озер, вековые ели и сосны, противостоящие холодным ветрам, и неброская красота светлых аллей и садов, суровое величие первозданной северной природы и своеобразие архитектурных ансамблей - все это придает Валааму неповторимый облик одного из красивейших островов мира. Но земная красота здешних мест есть также и зримое отражение красоты неземной, духовной. Для всех православных людей Валаам немыслим без его древней иноческой обители, которая на протяжении веков являлась духовным центром Православной Руси и по праву называлась Северным Афоном! Вы посетите Экскурсию по Центральной усадьбе монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, Покровской, Благовещенской, Знаменской, Всех Скорбящих Радости часовен. Обед «Постный день» в монастырской трапезной. Возвращение на комете в г.Сортавала. Внимание: В случае штормового предупреждения, в целях безопасности туристов поездка на о. Валаам будет заменена на посещение другого тур. объекта. Выбор объекта показа устанавливается исключительно и единолично поставщиком услуг по факту наличия мест на дату предоставления услуги. В случае невозможности замены экскурсии на о. Валаам на другую услугу, покупателю тура возвращается стоимость не предоставленной услуги.
Переезд в горный парк Рускеала на экскурсию «Сказка Мраморного каньона». Горный парк Рускеала – природный ансамбль, который прекрасен в любое время года. Вдоль левого берега реки Тохмайоки (в переводе «бешеная») в процессе добычи мрамора образовались три карьера, соединенные штольнями и штреками. Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озёра – беломраморные чаши, наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Давно бездействующие шахты и штольни стали похожи на таинственные пещеры и гроты… Рускеальский мрамор цвета белых ночей, с зеленоватыми, похожими на северное сияние всполохами добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины! По-настоящему роскошный камень! Экскурсия по каньону. Свободное время.
После посещения Рускеальских ломок у Вас будет уникальный шанс воочию насладиться «россыпью» удивительных Рускеальских водопадов, которые поражают туристов своей первозданной красотой и невероятной мощью! Именно здесь снимался шедевр отечественного кинематографа «А зори здесь тихие» (у Рускеальского водопада Ахвенкоски снималась сцена гибели зенитчицы Жени), а также фэнтэзи-триллер «Темный мир».
Возвращение в г.Петрозаводск.

4 день (воскресенье)
Завтрак «Самый лучший день» в кафе/ресторане гостиницы. Освобождение номеров. 
Участие в Мастер-классе «Карельские мотивы» по изготовлению традиционного народного сувенира своими руками. Вы уже многое узнали о Карелии, вот только подарков еще не запасли!!! У Вас будет уникальная возможность самим изготовить настоящий карельский сувенир и услышать увлекательный рассказ о народных ремеслах. Рукотворный сувенир наполнит Ваш дом уютом и теплом, и Вы с легкой ностальгией будете вспоминать свое волшебное лето в Карелии! 
Выезд на загородную экскурсию «Карельская жемчужина». Водопад «Кивач» – один из самых крупных водопадов в равнинной части Европы. Вода, наталкиваясь на преграду из диабазовых скал, широким сливом падает с первой ступени и через несколько метров оказывается зажатой в узком ущелье, падая дальше вниз мощным пенным и ревущим потоком. Кивач – настоящая жемчужина Карелии, иллюстрация торжества природы и ее по истине бесконечной способности к выживанию! 
Обед на маршруте «Долго будет Карелия сниться». 
Прибытие в г.Петрозаводск. Трансфер на ж/д вокзал (к 17.30). Неизбежное возвращение на поезде домой. Долго будет Карелия сниться… В волшебных снах!!! Приезжайте к нам зимой!

Стоимость программы и размещения на 1 человека в рублях:

 Гостиница Место в блоке  Место в 2-хм номере  1-мест. номер  доп.место 
"Березовая роща"  (2+3) 13890              14790       16290    13890
"Северная"           -              16590       20450    14650
"Онежский замок"           -              17950       22590    16750
"Фрегат"           -              18100       23150    15250
"Парк Инн"            -              20490       27250    17150

В стоимость включено: проживание в номерах выбранной категории 4 дня/3 ночи, питание по программе (4 завтрака, 3 обеда, 1 ужин, 1 чаепитие), транспортное обслуживание по программе, услуги гида по программе, входные билеты и экскурсионное обслуживание по программе, проведение интерактивной программы, мастер-класса по карельским калиткам и мастер-класса по карельскому сувениру своими руками.

Даты тура: 1-4.06, 8-11.06, 15-18.06, 22-25.06, 29.06-02.07, 6-9.07, 13-16.07, 20-23.07, 27-30.07, 3-6.08, 10-13.08, 17-20.08, 24-27.08, 31.08-03.09.

Новый
туристский портал

Перейти