г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

4 дня на Соловках

Компания, представляющая тур Русский Cевер, туристическая компания
Вид тура экскурсионный
Программа  тура:

1 день (четверг)
Прибытие на ж/д вокзал Беломорска. Трансфер в гостиницу, размещение.

2 день (пятница)
Завтрак в гостинице. Трансфер в порт.
Самостоятельное прибытие в порт туристов, которые приобрели тур без ночлега в 1 день тура.
Посадка на трехпалубный теплоход морского класса «Сапфир». На борту: 3 комфортабельных пассажирских салона, кафе, открытая прогулочная палуба, сувенирный киоск, библиотека.
08:00 Отправление в рейс, во время которого вы можете полюбоваться живописными островами, понаблюдать за морскими утками и полярными крачками, покормить чаек, а если повезет – увидеть знаменитых беломорских тюленей и белух.
12:00 Прибытие на Большой Соловецкий остров.
Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю, знакомство с его историей и архитектурой, посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, объектов хозяйственной деятельности монастыря, памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Прогулка по живописному берегу Белого моря к Мысу лабиринтов, где вы увидите «пляшущие» соловецкие березки и лабиринты – спиралевидные каменные выкладки, памятник культуры доисторических цивилизаций.
Посещение Морского музея, экспозиции которого повествуют о духовном и хозяйственном освоении морских просторов и прибрежной территории Русского Севера.
Размещение в гостинице «Приют».
По желанию – посещение вечерней службы Соловецкого Спасо-Преображенского мужского ставропигиального монастыря.

3 день (суббота)
Завтрак.
Морская прогулка на катере на Большой Заяцкий остров. Осмотр крупнейшего языческого святилища II-I тысячелетий до н.э., уникальных каменных лабиринтов, комплекса культовых и погребальных сооружений, церкви Андрея Первозванного, первой в России каменной гавани и памятников Андреевского скита.

4 день (воскресенье)
Завтрак. Свободное время для самостоятельной прогулки.
По желанию за дополнительную плату:
Экскурсия «Морская прогулка на остров Большая Муксалма» (продолжительность 6 часов). Вы увидите грандиозное гидротехническое сооружение – рукотворную валунную дамбу длиной 1,5 км, соединяющую острова Большой Соловецкий и Большая Муксалма, удивительные ландшафты, а также познакомитесь с историей Сергиевского скита. Расстояние от экскурсионного бюро до причала в заливе Долгая губа туристы проходят пешком (5 км).
Экскурсия «Озера и каналы Соловков» (продолжительность 5,5 часа). Лодочный поход по малому кругу озерно-канальной системы на 4-5-местных лодках «Пелла», переход по внутренним озерам Соловков (7 км). Осмотр гидротехнических сооружений монастыря (каналы, шлюзы, причалы, дамбы), бухты Благополучия, древнейшей монастырской дороги. Управление лодкой самостоятельное.

5 день (понедельник)
Завтрак. Освобождение номеров до 10:00.
Автобусная экскурсия «Гора Секирная. Свято-Вознесенский скит». Посещение самой высокой точки острова – горы Секирная, с вершины которой открывается незабываемый вид на Соловки и Белое море, и экскурсия «Ботанический сад – Макарьевская пустынь». Посещение самого северного в России ботанического сада с осмотром дачи архимандрита, Александровской часовни и поклонного креста.
18:30 Посадка на теплоход. Ужин.
23:00 Возвращение в Беломорск. Трансфер на ж/д вокзал Беломорска. Отправление ночных поездов в Москву/Санкт-Петербург.
По желанию за дополнительную плату ночлег в Беломорске.

Стоимость на одного человека:
19 500 рублей (без ночлега в Беломорске в 1 день тура)
21 500 рублей (с ночлегом в Беломорске в 1 день тура).
Доплата за одноместное размещение: 6 000 рублей.
Скидка при размещении на дополнительном месте: 10% дети до 12 лет, 5% взрослые.

В стоимость включено: проживание в двухместных номерах с удобствами, питание (4 завтрака, 1 ужин), проезд на теплоходе, экскурсии. Ж/д билеты в стоимость тура не входят.

Гарантированные даты заездов в 2017 году
июнь: 08-12, 15-19, 22-26, 29.06-03.07
июль: 06-10, 13-17, 20-24, 27-31
август: 03-07, 10-14, 17-21.



Новый
туристский портал

Перейти