г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Ноябрьские праздники в Карелии 2018

Компания, представляющая тур Карелочка, туристическая компания
Вид тура экскурсионный

Тур «Ноябрьские праздники в Карелии!» 3 дня/2 ночи.

Обзорная по Петрозаводску - Прогулка по набережной Онежского озера - Национальный музей Республики Карелия - Посещение производства изделий из шунгита - Рускеальский горный парк - Водопад Ахвенкоски - Водопад Кивач – Посещение рыбного магазина Карельского фермера.

Даты заезда: 03.11 – 05.11.2018 г.

Программа тура.

1 день – 03.11.18 г.

Встретимся с Вами на ж/д вокзале города Петрозаводска у 9 вагона поезда №18. Гид с табличкой «Карелочка».

Завтрак в кафе города.

А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!

После интереснейшей обзорной экскурсии Вы совершите путешествие по трем эпохам истории Карелии. Древние лабиринты, тайны наскальных рисунков, средневековые рыцари и таинственные карельские руны ждут Вас! Вы услышите звуки кантеле, узнаете о добрых домашних духах, карельской кухне и отгадаете старинные загадки. Полное удовольствие – обеспечено!

Обед в кафе города. 

Продолжение экскурсионной программы:

Путешествие в мир загадочного камня – шунгит.  Вы увидите своими глазами, как из уникального минерала, появляется красивая и полезная продукция. У Вас будет возможность сделать небольшой сувенир на память, своими руками.

Посещение сувенирной лавки, где можно приобрести фигурки, косметику, бижутерию из шунгита по оптовым ценам. А также посещение комнаты релаксации, наполненной жизненной силой шунгита. Природный черный камень - настоящее чудо. Лекарство от множества болезней, спасение жизни. Он пригоден старику и младенцу, человеку и его дому, он может любое место сделать светлым, чистым и благодатным.

Размещение в гостинице Питер Инн 4*. Свободное время.

2 день – 04.11.18 г.

Завтрак  «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Отправление на комфортабельном автобусе в западную Карелию (290 км).

Посещение Рускеальского горного парка.

Парк создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Самое популярное по посещению  место у гостей и жителей Карелии!

Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.

По пути посещение мемориала «Поклонный крест», установленного в память об участниках Зимней войны - 1939-1940 гг.

Обед в пути.

В дороге остановка у рускеальского водопада Ахвенкоски. В переводе с финского языка «Окунёвый порог». Местные жители иногда называют его «водопад у трех мостов» На этом водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие». Удивительно живописная природа неизменно привлекает и создателей современных фильмов своей загадочной красотой и какой-то таинственной силой. В 2010 году здесь снимался фильм в жанре фэнтези «Темный мир».

Возвращение в г.Петрозаводск. Время для отдыха.

3 день – 05.11.18 г.

Завтрак  «шведский стол» в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. 

Выезд на экскурсионную программу:

Посещение Водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите музей природы и  дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза- дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!  

Обед в пути.

Посещение рыбного магазина карельского фермера, который занимается выращиванием радужной форели более 20 лет, рыба обладает уникальными вкусовыми качествами, чему способствует экологическая чистота водоемов Карелии. Карельская рыба и икра, будет лучшим подарком из Карелии на семейном столе.

Переезд в Петрозаводск на ж/д вокзале к  17:30 ч. Прощание с гидом. До новых встреч!

В стоимость программы входит: питание по программе, проживание в гостинице, трансфер, экскурсионное обслуживание, входные билеты, работа гида и аниматоров.

Внимание: Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.

Стоимость тура на 1 человека:

 


 

Питер Инн

Двухместное размещение

12800

Одноместное размещение

16300

Доп.место

11300

Двухместное размещение (ребенок  до 12,99 лет)

12300

Доп.место (ребенок  до 12,99 лет)

10800



Новый
туристский портал

Перейти