г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Весёлый Новый Год в Карелии 2018

Компания, представляющая тур Карелочка, туристическая компания
Вид тура Новый Год и Рождество

Петрозаводск – Дом Куклы - Карельский Дед Мороз - водопад Кивач – катание на собачьих упряжках

Программа тура:

1 день
Добро пожаловать в Карелию!
Встретимся с Вами на ж/д вокзале города Петрозаводска у 9 вагона поезда №18. Гид с табличкой «Карелочка».
Для гостей прибывших поездом № 12 встреча с гидом в 08:30 на первом этаже здания ж/д вокзала.
Завтрак в кафе города.
А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами . Обязательно загляните в Губернаторский парк!
Экскурсия в Дом куклы. Стремясь идти в ногу со временем, мы рискуем упустить шанс очутиться в сказке. Такую возможность сегодня нам предоставляет эта экспозиция. Приобретение ангелочков, чудиков, дивиков и многих других игрушек, сделанных своими руками карельскими мастерами.
Обед в кафе города.
Размещение в выбранной гостинице. Свободное время.

2 день
Встреча с Дедом Морозом!
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Выезжаем в гости к карельскому Деду морозу.
Всех гостей приглашаем в Большой Саамский чум с костровищем., познакомиться с карельским Дедом Морозом. Конкурсно-развлекательная программа. Чаепитие из настоящего самовара с карельской выпечкой. Экскурсия «В гости к домашним животным». В лесных владениях Деда мороза проживают лошади, козы, гуси, утки, курочки, кролики и т.д. Вы сможете не только послушать рассказ об этих животных, но и покормить их. Не забудьте захватить новогодних гостинцев питомцам!
Поиграем в Карельские олимпийские игры – соревнования между  командами (метание валенок, катание на скоростных ватрушках, стрельба из лука, строительство снежной фигуры и т.д.).
На мастер-класcе изготовим собственный сувенир - карельского оберега или новогодней игрушки.
После приключенческой игры «Найди сокровище» в лесу у Деда мороза, угощение:  ароматный шашлычок, да под карельский чаек!
Возвращение в Петрозаводск. Время для отдыха. Вы можете посвятить самостоятельному изучению города. Ведь у нас так много интересного, а можно просто начать готовиться к праздничному вечеру. Главное - не опаздывайте!!!
31.12 .2017 Новогодний банкет в ресторане. Поздравление Президента РФ, бой курантов, звон бокалов... Праздничное меню с традиционными блюдами карельской кухни, развлекательная программа, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки (банкет оплачивается дополнительно при бронировании тура).
Праздничный Новогодний банкет в ресторане «Пауланер» в гостинице «Питер-Инн» (оплачивается дополнительно при покупке тура – стоимость уточнять 01.09.17).
Новогодняя ночь 31 декабря 2017 г. Отель "Карелия"& SPA". Меню. (оплачивается дополнительно при покупке тура – стоимость уточнять 01.09.17).

3 день
Зимняя сказка Карелии!
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Выезд на экскурсионную программу.
Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!  
Ужин в пути.
Возвращение в г. Петрозаводск. Время для отдыха.

4 день
В гостях у Хаски!
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы, освобождение номеров.
Выезд на экскурсионную программу в загородный собачий питомник- единственный в России питомник Чукотских Ездовых собак, а также имеются другие породы ездовых собак, такие как: Сибирский Хаски, Аляскинский Маламут, Таймырские ездовые, Самоедская собака. Знакомство с каюрами и ездовыми собаками. Костюмированное представление и погружение в атмосферу мини-экспедиции на собачьих упряжках (Катание на упряжках по подготовленной трассе  2 км). Фотосессия с собаками и героями «Созвездия Марии», а также хороводы со сказочными героями. Горячий обед с полярными напитками. Каждый участник увезет с собой памятный знак участника мини-экспедиции «По следам Созвездия Марии».
Переезд в Петрозаводск на ж/д вокзале к 17:30 ч.
Прощание с гидом. До новых встреч!
Отъезд в Москву, поезд № 17 или в Санкт-Петербург, поезд № 11 или №805.

Стоимость тура на 1 человека:

 Размещение на 1 человека  Отель Карелия & SPA Питер-Инн
Двухместное размещение      24000 руб/чел 23500 руб/чел
Одноместное размещение
     29000 руб/чел 29500 руб/чел
Доп.место (дети до 12 лет)      19500 руб/чел 19100 руб/чел

Детям до 12 лет скидка на основном месте - 500 рублей!

В стоимость входит:
  • питание по программе, 
  • проживание в гостинице , 
  • трансфер,
  • экскурсионное обслуживание,
  • входные билеты,
  • работа гида и аниматоров.

Даты тура: 30.12.17 г- 02.01.18 г ; 02.01.18 г- 05.01.18 г.

Новый
туристский портал

Перейти