г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

В Карелию с морозцем в гости к Паккайне для школьников 2017

Компания, представляющая тур Острова, турфирма
Вид тура экскурсионный, отдых, школьный, Новый Год и Рождество
Посещение поместья  Талвен Укко - Зимнего деда, знакомство с родной деревней  Карельского Морозца - Паккайне ,
интерактивная программа «Рождественская Елка в школе»
командные игры и зимние забавы на свежем воздухе
Всем подарки от Карельского Деда Мороза
 
Программа тура :
 
1 день
Встреча группы на ж/д перроне у вагона с табличкой «В Карелию с Морозцем». Завтрак в кафе. Автобусно- пешеходная обзорная экскурсия «Зимний город» с посещением выездной экспозиции музея «Кижи».
В программе: осмотр основных достопримечательностей города, прогулка по набережной Онежского озера, где находится уникальный музей скульптур под открытым небом, знакомство со старым городом - кварталом исторической застройки, участие в интерактивной программе.
На время Нового года и Рождества музей-заповедник «Кижи» откроет для своих посетителей дверцу в прошлое, полное чудес и тайн. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА в школе. В программе: Интерактивная экскурсия по выставке «Рождественская ёлка в народных школах Олонецкой губернии». Игры, песни, танцы, «живые картины» с участием Фольклорно-этнографического ансамбля музея-заповедника «Кижи», хороводы вокруг рождественской ёлки. Мастер-класс по изготовлению подарочной бонбоньерк или необычного ёлочного украшения. Встреча с мастером женского «чистого» рукоделия.
После программы размещение в гостинице. Обед в кафе.
Во второй половине дня поездка загородное поместье к Карельскому деду Морозу – Зимнему Деду.
В программе: экскурсия по собачьему питомнику, знакомство с ездовыми собаками, катание на упряжках (за доп.плату); чаепитие с карельской выпечкой. Возвращение в Петрозаводск, ужин в кафе, отдых.

2 день
Завтрак в кафе. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы с вещами. Отправление на загородную экскурсию «В гости к Паккайне - карельскому Морозцу».
По прибытию в ОЛОНЕЦ игровая программа «Зимние забавы с Паккайне» с участием Карельского Морозца и его подружек - Лесных Ягодок, знакомство с семейной обрядностью карел.
Танцы и хороводы на свежем воздухе.
Интерактивная программа «В гостях у Паккайне» включает в себя:
*экскурсия по купеческому подворью,
*встреча с Паккайне,
*посещение почты Паккайне, где ребята смогут отправить открытку своим близким
*экскурсия «Сказка на зеленой ветке» с посещением Музея новогодней игрушки, где представлены коллекции новогодних игрушек разных лет, атрибуты Нового года, костюмы зимних персонажей Паккайне и Луминайне – сказочных героев Олонецких игр Дедов Морозов. *подарок от Паккайне - монетка на удачу в новом году «Айно Диво».
Обед в столовой Олонца.
Возвращение в г.Петрозаводск.
Трансфер на вокзал.
 
Стоимость программы: 40+4: 4950 рублей за ребенка; 30+2: 5200 рублей за ребенка.

Доплата на взрослого в школьной группе 500 рублей.

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, питание по программе: завтрак, обед, ужин, чаепитие в первый день; завтрак, обед во второй день программы, услуги гида, входные билеты, проживание в гостинице с удобствами в номере ( центр города).
     
Даты заезда: по заявке

Новый
туристский портал

Перейти