г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Ажурное кружево Рождества 2018

Компания, представляющая тур "Карелия", турхолдинг
Вид тура Новый Год и Рождество

Окажитесь в сказочном мире рождественских чудес!

Программа тура:

1 день (3 января)
Встреча группы на ж/д вокзале, трансфер до отеля «Карелия».
Завтрак в ресторане «Карелия» с бокалом шампанского для хорошего настроения.
Общее организационное собрание, посадка в автобус.
Обзорная экскурсия по зимнему Петрозаводску. Возвращение в отель «Карелия».
Обед в ресторане «Карелия».
Путешествие в «Полярный Одиссей» – удивительный музей точных копий исторических деревянных парусных кораблей. На палубах и в каютах, на капитанских мостиках и в гулких трюмах вы почувствуете себя настоящим «морским волком». Здесь можно и нужно все трогать руками, крутить штурвал, бить в рынду, примерять морские атрибуты, научиться вязать настоящие морские узлы и конечно делать оригинальные фотографии! 
Ужин в ресторане «Карелия» и вечер живой музыки.

2 день (4 января)
Завтрак в ресторане «Карелия» с бокалом шампанского настроит на новые открытия.
Поездка в вотчину карельского Деда Мороза Талви Укко. Здесь вас радушно встретит Великая колдунья Лоухи. Она обучит вас премудростям управления финскими санями подкури, и вы сможете поучаствовать в карельской забаве «А ну-ка, сани, везите сами!» Помощница Зимнего Деда, повелительница вьюг и метелей Луммики пригласит вас в резиденцию Талви Укко, покажет лабораторию погоды, где заключаются погодные договоры. И если вы там загадаете желание, оно непременно сбудется! А в своей приемной вас встретит сам хозяин Талви Укко. Завершится ваш визит в резиденцию Зимнего Деда веселым катанием с горки. Возвращение в отель.
Поздний обед в ресторане «Карелия».
Посещение уникальной художественной галереи «Дом куклы». Вас ждет встреча с домовыми, водяными, баенниками, кикиморами, дивиками и русалками из коллекции «Кижские домовые». Вы узнаете, как с каждым из них разговаривать, о чем их можно просить, а о чем – ни в коем случае, от чего они предостерегают, как помогают и как морочат голову. Вы сможете купить уникальные сувениры, созданные мастерами в единственном экземпляре.
Ужин в ресторане «Карелия» и вечер живой музыки.

3 день (5 января)
Завтрак в ресторане «Карелия». Бокал игристого вина добавит рождественских эмоций.
Вы отправитесь в гости к Деду Халла! Скромный и занятой, этот карельский дед живет в старинной карельской деревне, в большом уютном доме с камином, владеет собственной почтой и дружит с домовятами. Прежде, чем вы попадете к нему в гости, нужно пройти весёлые испытания традиционным хороводом крууга, лыжами шукшами и санями подкури. Но вам-то что! Вы с этими санями уже знакомы! Любопытные гости смогут заглянуть в саамский чум и сделать фото у очага. Ну а в доме вам не даст скучать шумная компания домовят, помощников Деда Халла. Весь год они приглядывают за всеми детьми мира, а потом рассказывают Деду Халла, кто и как себя вел. Самых маленьких гостей домовята обучат всем своим премудростям в «школе домовят». А вы тем временем сможете отправить открытку с печатью поместья Деда Халла в любую точку мира. А еще вас ждет ужин и мастер-класс по изготовлению талисмана. Вы увезете его с собой, и он будет оберегать вас от всех невзгод.
Ужин в ресторане «Карелия».

4 день (6 января)
Завтрак в ресторане «Карелия» с бокалом шампанского придаст сил.
Мастер-класс «Калитки по-старинке». Шеф-повар ресторана «Карелия» покажет и расскажет, как по старинному деревенскому рецепту делать настоящие карельские калитки.
Рождественское путешествие по Губернаторскому дому. Вы переместитесь в средневековую Карелию и узнаете, как отмечали праздник Йоля. Побываете в карельской избе конца 19 века, познакомитесь со старинными рождественскими обрядами и погадаете на год грядущий.
Обед в ресторане «Карелия». 
Свободное время.
Ужин в ресторане «Карелия». Во время ужина вас ждет удивительная фольклорная программа с зажигательными карельскими танцами и лиричными напевами и дегустация традиционных карельских кушаний и национальных напитков. Вы попробуете настоящие калитки, бруснику в сахаре, знаменитый карельский бальзам и вкуснейший джем из вороники – не просто лакомство, а традиционное северное «лекарство от нервов».
Вечер живой музыки в ресторане «Карелия».

5 день (7 января)
Завтрак в ресторане «Карелия» с бокалом игристого вина на прощание. 
Освобождение номеров. Вещи сдаются в камеру хранения. Сбор группы в холле отеля, посадка в автобус.
Загородная экскурсия в заповедник «Кивач». Вам откроется зимнее великолепие водопада Кивач, второго по величине равнинного водопада Европы. В снежной шубе на могучих плечах-скалах, в ледяных искрах, Кивач предстанет перед вами спящим великаном, от тяжелого дыхания которого поднимается облако пара. Вы посетите знаменитые Марциальные воды, первый российский курорт, открытый Петром I и попробуете воду из целебных источников. Завершится экскурсия пикником на природе.
Трансфер до ж/д вокзала для гостей, отбывающих поездом №805Ч «Ласточка». Остальные гости возвращаются в отель «Карелия».
Ужин в ресторане «Карелия».
Трансфер до ж/д вокзала к поездам № 017А и 011А. До новых встреч!

Стоимость тура:

Турист

Категория номеров (место в номере) / Цена в руб.

2-мест

1-мест

Студия

Апартаменты

Взрослый /рус./

22 860

26 860

23 660

24 780

Ребенок 6-12 лет/основное место

17 440

-

18 240

19 360

Ребенок 6-12 лет/доп. место

14 240

-

16 640

16 640


Цена тура для ребенка до 5 лет – 4 650 руб. (без предоставления отдельного спального места).

Приятные бонусы:
  • Бесплатное посещение бассейна и сауны с 7:00 до 10:00, тренажерного зала с 7:00 до 22:00 и детского клуба.
  • Бесплатное пользование круглосуточной автостоянкой и багажной камерой.

Новый
туристский портал

Перейти