г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

3 дня на Соловках из Москвы

Компания, представляющая тур Русский Cевер, туристическая компания
Вид тура экскурсионный
Программа тура:

1 день (пятница)
10:00 Отправление комфортабельного автобуса из Москвы от станции метро «ВДНХ» в Беломорск (1 380 км). Предлагается присоединение к туру в городах: Владимир, Зеленоград, Солнечногорск, Клин.

2 день (суббота)
Прибытие в порт Беломорска, посадка на трехпалубный теплоход морского класса «Сапфир». На борту: 3 комфортабельных пассажирских салона, кафе, открытая прогулочная палуба, сувенирный киоск, библиотека.
08:00 Отправление в рейс, во время которого вы можете полюбоваться живописными островами, понаблюдать за морскими утками и полярными крачками, покормить чаек, а если повезет – увидеть знаменитых беломорских тюленей и белух. Завтрак на теплоходе.
12:00 Прибытие на Большой Соловецкий остров. Обед.
Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю, знакомство с его историей и архитектурой, посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, объектов хозяйственной деятельности монастыря, памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Прогулка по живописному берегу Белого моря к Мысу лабиринтов, где вы увидите «пляшущие» соловецкие березки и лабиринты – спиралевидные каменные выкладки, памятник культуры доисторических цивилизаций.
Посещение Морского музея, экспозиции которого повествуют о духовном и хозяйственном освоении морских просторов и прибрежной территории Русского Севера.
Размещение в гостинице «Соловки Отель».
По желанию – посещение вечерней службы Соловецкого Спасо-Преображенского мужского ставропигиального монастыря.

3 день (воскресенье)
Завтрак. Свободное время для самостоятельной прогулки.
По желанию за дополнительную плату: Экскурсия «Озера и каналы Соловков» (продолжительность 5,5 часа). Лодочный поход по малому кругу озерно-канальной системы на 4-5-местных лодках «Пелла», переход по внутренним озерам Соловков (7 км). Осмотр гидротехнических сооружений монастыря (каналы, шлюзы, причалы, дамбы), бухты Благополучия, древнейшей монастырской дороги. Управление лодкой самостоятельное.
Морская прогулка на катере на Большой Заяцкий остров (продолжительность 3,5 часа). Осмотр крупнейшего языческого святилища II-I тысячелетий до н.э., уникальных каменных лабиринтов, комплекса культовых и погребальных сооружений, церкви Андрея Первозванного, первой в России каменной гавани и памятников Андреевского скита.
Экскурсия «Морская прогулка на остров Большая Муксалма» (продолжительность 6 часов). Вы увидите грандиозное гидротехническое сооружение – рукотворную валунную дамбу длиной 1,5 км, соединяющую острова Большой Соловецкий и Большая Муксалма, удивительные ландшафты, а также познакомитесь с историей Сергиевского скита. Расстояние от экскурсионного бюро до причала в заливе Долгая губа туристы проходят пешком (5 км).

4 день (понедельник)
Завтрак. Освобождение номеров до 09:00.
Автобусная экскурсия «Гора Секирная. Свято-Вознесенский скит». Посещение самой высокой точки острова – горы Секирная, с вершины которой открывается незабываемый вид на Соловки и Белое море, и экскурсия «Ботанический сад – Макарьевская пустынь». Посещение самого северного в России ботанического сада с осмотром дачи архимандрита, Александровской часовни и поклонного креста.
18:30 Посадка на теплоход. Ужин.
23:00 Возвращение в Беломорск. Переезд в Москву.

5 день (вторник)
20:00 Прибытие в Москву. Остановка в городах: Клин, Солнечногорск, Зеленоград, Владимир.

Стоимость на одного человека: 20 900 рублей.
Доплата за одноместное размещение: 4 000 рублей.
Скидка при размещении на дополнительном месте: 10% дети до 12 лет, 5% взрослые.

В стоимость включено: проезд на автобусе, проживание в двухместных номерах с удобствами, питание по программе (3 завтрака, 1 обед, 1 ужин), проезд на теплоходе, экскурсии.

Гарантированные даты заездов в 2017 году 
30.06-04.07; 28.07-01.08; 04.08-08.08 

Новый
туристский портал

Перейти