г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Беззаботные деньки 2018 (3 дня) - 2

Компания, представляющая тур Сааристо-тур, туристическая компания
Вид тура экскурсионный
Программа тура:

1 день (05.01.18) 
Прибытие в г. Петрозаводск - на поезде встреча на ж/д вокзале, на самолете, встреча в аэропорту.
Для ранних заездов с 08:50 до 10:30 - Завтрак в кафе города.
Для заездов после 11:00 – завтрак в виде ланч-бокс.
Обзорная экскурсия по Петрозаводску праздничный город встречает своих гостей! История и современность, так удивительно сочетающиеся в облике Петрозаводска… Улицы, по которым ходил Петр Первый, святейший князь Меньшиков, Гаврила Державин … рассказ о том, как город строился, менялся и каким он стал! Размещение в гостинице после 13:00.
13:30 Поездка в питомник ездовых собак. Вы познакомитесь с голубоглазыми хасками и спортивными метисами, сможете погулять и пообщаться с ними. Чаепитие (чай из карельских трав) с выпечкой. По желанию за дополнительную плату, катание на собачьих упряжках (инструктаж, обучение работы с собакой, прохождение маршрута). С наступлением сумерек Карельский Дед Мороз выходит зажигать звезды, а иногда и северное сияние. Вы станете участником завораживающей сказки вместе с героями карельских сказаний и лесными друзьями Зимнего Деда: могучими лосями, дружным медвежьим семейством, стаей смелых волков, неугомонным кабанчиком...Возвращение в Петрозаводск, трансфер в гостиницу. Свободное время.

2 день (06.01.18)
Ранний подъем. Завтрак бокс-ланч, получить в гостинице накануне.
07:00 выезд из Петрозаводска в с. Великая Губа. Автобусная экскурсия на остров Кижи познакомит Вас с интересными фактами из истории края, его традициями, природой и примечательными местами Заонежья.  К ним, в частности, относятся единственное в мире месторождение шунгита, камня обладающими уникальными лечебными свойствами, в пос. Шуньга. Или один из самых известных в Карелии источников «Царицын ключ», который славится своей кристально чистой водой, обладающей удивительным вкусом и успокаивающим действием.
Из с. Великая Губа на остров Кижи доставят на суднах на воздушной подушке, где Вас ждет знакомство с одним из главных визуальных символов России – архитектурным ансамблем Кижского погоста.  В рамках экскурсионной программы по острову Кижи Вас ждет обзорная экскурсия по основной экспозиции, знакомство с традициями чаепития Олонецкой губернии, мастер-класс по традиционным ремеслам или посещение Плотницкого центра музея «Кижи». в 22:00 прибытие в Петрозаводск. Трансфер в гостиницу.

3 день (07.01.18)
Завтрак. Освобождение номеров.
Загородная экскурсионная программа «Курорт «Марциальные воды - Кончезеро - Водопад Кивач». В программе посещение первого российского курорта «Марциальные воды», который был основан в 1719 году по указу Петра I. На базе сохранившихся минеральных источников был создан музей истории курорта. На территории курорта расположена Церковь святого апостола Петра – единственная постройка в Карелии, сохранившаяся со времен Петра Великого, это домовая церковь Петра постройки 1721 года, архитектором которой выступил сам император. Вы продегустируете воду из трех целебных источников, побываете в музее истории курорта и посетите церковь.
Переезд к одному из крупнейших равнинных водопадов Европы – Кивач. По пути заглянем в кафе, где вас накормят вкусным обедом. Прибытие на территорию заповедника «Кивач», Вас ждет посещение музея природы, где вы сможете ознакомиться с флорой и фауной заповедника; прогулка по дендропарку, где вы увидите рощу знаменитой карельской березой; и, конечно же, осмотр главной достопримечательности заповедника - красавца-водопада, который является вторым по величине равнинным водопадом в Европе, который и в мороз не замерзает! - Возвращение в Петрозаводск.

Стоимость тура на человека:
при 2-местном размещении 16800 р.
при 1-местном размещении – 19300 р.
при размещении детей до 12 лет на доп. месте- 15700 руб

В стоимость включено: размещение; питание; транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида.


Новый
туристский портал

Перейти