г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

8 Марта – женский праздник 2018

Компания, представляющая тур Карелочка, туристическая компания
Вид тура экскурсионный

Петрозаводск – Онежская набережная – Национальный музей РК – «В гости к Хаски!»*- Рускеальский горный парк – Водопад Ахвенкоски - Развлекательная программа на берегу озера Пертозеро

Программа тура: 

1 день – 08.03.18 г.
Встретимся с Вами на ж/д вокзале города Петрозаводска у 9 вагона поезда №18. Гид с табличкой «Карелочка».
Завтрак в кафе города.
А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!
После интереснейшей обзорной экскурсии Вы совершите путешествие по трем эпохам истории Карелии. Древние лабиринты, тайны наскальных рисунков, средневековые рыцари и таинственные карельские руны ждут Вас! Вы услышите звуки кантеле, узнаете о добрых домашних духах, карельской кухне и отгадаете старинные загадки. Полное удовольствие – обеспечено!
Обед в кафе города. 
Размещение в гостинице Питер Инн 4*. Свободное время.
За дополнительную плату (бронируется и оплачивается при покупке тура) мы Вам предлагаем «В гости к Хаски!» - взрослые-  4500 руб/чел , дети до 12 лет – 2000  руб/чел., дети до 7 лет – бесплатно.
Выезд на экскурсионную программу в  загородный собачий питомник - единственный в России питомник Чукотских Ездовых собак, а также имеются другие породы ездовых собак, такие как: Сибирский Хаски, Аляскинский Маламут, Таймырские ездовые, Самоедская собака. Знакомство с каюрами и ездовыми собаками.  Участие в подготовке упряжки к поездке, инструктаж. Катание на упряжках по подготовленной трассе  2 км.  Уникальная возможность прикоснуться к малоизученной, и почти забытой жизни северных народностей. Почувствуете дух крайнего Севера! Пикник в Гостевом чуме. В меню - традиционное блюдо кухни народов Севера с чаем на костре.  

2 день – 09.03.18 г.
Завтрак  «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Отправление на комфортабельном автобусе в западную Карелию (200 км).
Посещение Рускеальского горного парка.
Парк создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Самое популярное по посещению  место у гостей и жителей Карелии!
Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.
По пути посещение мемориала «Поклонный крест», установленного в память об участниках Зимней войны - 1939-1940 гг.
Обед в пути.
В дороге остановка у рускеальского водопада Ахвенкоски. В переводе с финского языка «Окунёвый порог». Местные жители иногда называют его «водопад у трех мостов» На этом водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие». Удивительно живописная природа неизменно привлекает и создателей современных фильмов своей загадочной красотой и какой-то таинственной силой. В 2010 году здесь снимался фильм в жанре фэнтези «Темный мир».
Возвращение в г. Петрозаводск. Время для отдыха.

3 день – 10.03.18 г.
Завтрак  «шведский стол» в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
После завтрака совершите путешествие в Туристический комплекс, стилизованный под аутентичное карельское поселение -  настоящий оазис комфортного отдыха на берегу кристального Пертозера, самого чистого озера Европы. Это уникальное «государево озеро» Петра I, который основал вблизи него знаменитый курорт «Марциальные воды». Несомненно, самая выдающаяся «достопримечательность» Карелии – это ее природа и чистейший, хрустальный воздух! Нам представится возможность провести день на первозданном лоне карельской природы, но со всем привычным комфортом и уютом XXI века. 
В туристическом центре нас ждет - развлекательная программа - «Сегодня праздник у девчат…»  в настоящем саамском чуме у костра, дегустация карельских чаев и ароматная выпечка.
На мастер-классе «Идеальная хозяйка» научимся печь настоящие карельские калитки. В это время кавалеры соревнуются за звание самого меткого стрелка из пневматической винтовки и за призы любимым дамам!
А пока калитки пекутся, немного поиграем.
Танцевальная, спортивно-развлекательная игра «А ну-ка, девоньки!» - дамы приглашают кавалеров!
Завершением дня - будет праздничный обед в ресторане туристического центра! Поздравление милых дам!
Переезд в Петрозаводск на ж/д вокзале к  17:30 ч. Прощание с гидом. До новых встреч!

Стоимость тура на 1 человека:


Питер Инн

Двухместное размещение

13100

Одноместное размещение

16900

Доп.место

11700

Двухместное размещение (ребенок до 12,99 лет)

12100

Доп.место (ребенок до 12,99 лет)

10700

В стоимость программы входит: питание по программе, проживание в гостинице, трансфер, экскурсионное обслуживание, входные билеты, работа гида и аниматоров.

Даты заезда: 08.03 – 10.03.2018 г.

Новый
туристский портал

Перейти