г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Карелия со вкусом

Компания, представляющая тур Премиум-Тур Карелия
Вид тура экскурсионный

Программа тура:

1 день (пятница)
16:44 Приезд поездом №016А «Арктика»
Заселение в отель Фрегат
Фрегат – это современный двухэтажный отель бизнес-класса в центре Петрозаводска, столицы Карелии, на живописном берегу Онежского озера.
18:30 Приветственный ужин в ресторане карельской кухни
Вы попробуете на вкус карельские национальные блюда – суп лохикейто (традиционный сливочный суп из красной рыбы), оленину в брусничном соусе, ряпушку в масле, грибную икру, соленья, калитки, а также специально для вас будет организована дегустация карельских настоек!
20:00 Вечерняя прогулка по Набережной Онежского озера
Набережная Онежского озера – это одно из красивейших и волшебных мест Петрозаводска, это музей под открытым небом, где находится большое количество памятников от городов-побратимов.

 2 день (суббота)
Завтрак в отеле
Выезд на загородную экскурсию на водопад Кивач и Марциальные воды
Наш экскурсовод покажет вам красоту экскурсионных достопримечательностей Центральной Карелии! Вы посетите самый известный водопад Карелии, второй равнинный водопад Европы, почувствуете мощь природы и увидите настоящую карельскую березу, побываете на первом Российском курорте, основанным Петром Великим и попробуете самую полезную в мире железистую воду!
Мастер-класс по рыбнику и обед в карельской семье в деревне Кинерма
В старинной деревне Кинерма, в настоящем карельском доме хозяйка проведет для вас мастер-класс по приготовлению рыбника и накормит вкуснейшим обедом!
Посещение туркомплекса Карьяла Парк и ужин
Вас ждет общение с очаровательными хаски, экскурсия по питомнику, мастер-класс по приготовлению рыбы на бревне и вкуснейший ужин в настоящем карельском чуме!
Возвращение в гостиницу 

3 день (воскресенье)
Завтрак в отеле
Освобождение номеров
Выездная экскурсия в горный парк Рускеала
Вы увидите живописные «Рускеальские водопады» на реке Тохмайоки, посетите уникальный природный объект - «Рускеала», где в 18-19 веках добывали мрамор для украшения дворцов и храмов нашей Северной столицы!
В пути наш гид-экскурсовод расскажет вам все о Карелии и Северном Приладожье, познакомит с карельским фольклором, угостит калитками с вкуснейшим морсом!
По запросу за дополнительную плату: посещение уникального нового спелеомаршрута «Подземная Рускеала», который обладает невероятной эстетикой и удивительной акустикой.
Ужин в ресторане «Paulaner Petrozavodsk»
Ресторан-пивоварня «Paulaner Petrozavodsk» с классическим баварским дизайном –  прекрасное место для отдыха. Здесь вы ощутите подлинный вкус блюд баварской кухни в сопровождении восхитительного свежесваренного нефильтрованного пива Лагер, Вайсен и Дункель. Да-да! Именно свежесваренного! У ресторана есть собственная пивоварня, где свято чтут каноны пивоваренного искусства под контролем главного пивовара из Германии. Вы можете продегустировать все сорта пива и отведать баварских закусок на экскурсии по пивоварне.
Отъезд вечерними поездами.

Стоимость тура: 19450 руб./чел.


Новый
туристский портал

Перейти