г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

«3 дня на Соловках из Петрозаводска»

Компания, представляющая тур Русский Cевер, туристическая компания
Вид тура экскурсионный
1 день

23:45 Сбор группы у гостиницы «Питер Инн» (пл. Гагарина, 1), встреча с гидом, ночной переезд на автобусе в Беломорск (370 км). Места в автобусе распределяются заранее.

2 день
Переход на трехпалубном теплоходе морского класса «Сапфир» по Белому морю на Соловки. Вы пройдете через 19-й шлюз Беломорско-Балтийского канала, полюбуетесь живописными островами, понаблюдаете за морскими утками и полярными крачками, а если повезет – увидите беломорских тюленей и белух. Завтрак на борту.

Экскурсионная программа на Большом Соловецком острове, знакомство с его историей, архитектурой и природой.

Прогулка по живописному берегу Белого моря к Мысу лабиринтов, где вы увидите «пляшущие» соловецкие березки и лабиринты – спиралевидные каменные выкладки, памятник культуры доисторических цивилизаций.

По окончании экскурсии предлагается самостоятельное посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, монастырской лавки и трапезной, посещение Морского музея, экспозиции которого повествуют о духовном и хозяйственном освоении морских просторов и прибрежной территории Русского Севера.
Размещение в гостинице «Соловки Отель».

3 – 4 дни
Завтраки. Предлагается две бесплатных экскурсии на выбор (запись при бронировании тура).

Морская прогулка на Большой Заяцкий остров. Осмотр первой в России каменной гавани, Андреевского скита и церкви Андрея Первозванного, а также крупнейшего языческого святилища – уникальных каменных лабиринтов, комплекса культовых и погребальных сооружений.

Автобусно-пешеходная экскурсия «Гора Секирная. Свято-Вознесенский скит», «Ботанический сад. Макарьевская пустынь». Посещение самого северного в России ботанического сада с осмотром дачи архимандрита, Александровской часовни и поклонного креста.

Экскурсия «Озера и каналы Соловков». Лодочная прогулка по озерно-канальной системе, переход по внутренним озерам. Осмотр гидротехнических сооружений монастыря (каналов, шлюзов, причалов, дамб), бухты Благополучия и древнейшей монастырской дороги. Самостоятельное управление лодкой.
Возвращение на теплоходе в Беломорск, ночной переезд на автобусе в Петрозаводск.

5 день
05:30 Прибытие в Петрозаводск.

Гарантированные даты заездов в 2019 году:
июнь: 14-18, 21-25, 28.06-02.07
июль: 05-09, 12-16, 19-23, 26-30
август: 02-06, 09-13

Стоимость тура на одного человека: 15 500 рублей.
Доплата за одноместное размещение: 5 000 рублей.
В стоимость включено: проезд на автобусе и теплоходе, проживание в двухместных номерах с удобствами, питание по программе (3 завтрака), экскурсионное обслуживание.

Новый
туристский портал

Перейти