г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

НОВОГОДНИЙ РАЗГУЛЯЙ В КАРЕЛИИ

Компания, представляющая тур ООО "ИнтурЛидер"
Вид тура New Year and Christmas

НОВОГОДНИЙ РАЗГУЛЯЙ В КАРЕЛИИ

 

Продолжительность: 4 дня/3 ночи

 

Даты заезда 2020/2021: 31 декабря – 3 января, 4 – 7 января

Приглашаем вас в самый популярный тур в Карелию на Новый год и Рождество! Вы окунетесь в море волшебства и чудес вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, испытаете бурный восторг от катания на собачьих упряжках по заснеженному карельскому лесу, отправите самое настоящее письмо на Северный полюс (да-да, это не шутка!!!), полакомитесь вкуснейшим сливочным «лохиккейто» в саамском чуме, своими руками изготовите национальную карельскую выпечку «калитку», отдохнете в шунгитовой комнате и восхититесь красотой и величием девственной природы. Карелия ждет вас…

 

Вас ждет:

 

·      !только у нас! – на ж/д вокзале встреча дорогих гостей очаровательным помощником Деда Мороза – голубоглазым хаски,

·      приятное знакомство с северными ездовыми собаками в эко-комплексе «Husky Moa»,

·      увлекательная интерактивная программа за городом, катание на собачьих упряжках по живописному карельскому лесу 2 км.,

·      пикник в настоящем саамском чуме,

·      веселая игра с Дедом Морозом и Снегурочкой на природе,

·      променад по столице Карелии, посещение шунгитового центра и релаксация в шунгитовой комнате,

·      дегустация травяных чаев и других национальных напитков,

·      мастер-класс по карельской выпечке,

·      посещение природного заповедника Кивач и одноименного водопада,

·      вся флора и фауна Карелии в Музее природы,

·      дегустация целебной водички в Марциальных водах,

·      посещение лавки карельского фермера.

·      *По желанию – знаменитый Горный парк Рускеала и трогательная «Обитель ангелов».

 

Наш подарок Вам: баночка натурального варенья из карельских ягод, собранных в чистейших лесах северной Карелии.

 

*По желанию и за дополнительную плату:

 

·      путешествие в горный парк Рускеала и «Обитель ангелов» (с обедом) во 2й день тура, стоимость 3500 рублей с человека. Скидка детям 2-6 лет – 700 рублей, 7-16 лет – 400 рублей,0-1,99 лет без места в автобусе и питания – стоимость экскурсии - 0 рублей Комиссия агентству – 300 рублей с человека;

·      новогодний банкет (тур с 31.12-3.01)/рождественский ужин (тур с 4-7.01) - стоимость будет предоставлена позже.

 

Внимание:

 

- ж/д билеты до Петрозаводска и обратно не входят в стоимость тура;

- дополнительные услуги бронируются и оплачиваются заранее, количество мест ограничено;

- описание и стоимость банкета/рожд. ужина будет предоставлена позже, по мере готовности информации и цен от поставщиков услуг.

 

ПО ДАННОМУ ТУРУ ВОЗМОЖНО 2 ПАКЕТА:

 

пакет «полный»

пакет «экскурсионный»

 

Особенность: В стоимость пакета включены ВСЕ услуги по туру

В стоимость пакета включено: проживание в гостинице 4 дня/3 ночи, питание по программе (4 завтрака, 3 обеда, 2 чаепития), транспортное обслуживание и работа гида – экскурсовода по туру, входная плата и экскурсионное обслуживание на всех объектах по программе.

 

 

Особенность: В стоимость пакета включены все услуги по туру ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОЖИВАНИЯ

В стоимость пакета включено: питание по программе (3 обеда, 2 чаепития), транспортное обслуживание и работа гида – экскурсовода по туру, входная плата и экскурсионное обслуживание на всех объектах по программе. Скидки на детей единые (внизу документа)

 

Цена от: 18 550 рублей с человека за весь тур с проживанием (все цены – внизу документа)

 

 

Цена фиксированная: 14 990 рублей с человека за весь тур (без проживания)

 

 

ОПИСАНИЕ тура

1 день

·      07.50 встречаем дорогих гостей на ж/д вокзале г. Петрозаводска, плотно завтракаем в одном из лучших кафе города и идем гулять по уютной и гостеприимной столице Карелии. Наслаждаемся атмосферной набережной величественного Онежского озера, слушаем увлекательные истории из жизни города и делаем памятные фото.

·      (30 км., 30 минут в пути) Отправляемся за город на праздничную программу в эко-комплекс «Husky Moa». Знакомимся с очаровательными питомцами комплекса - собаками пород хаски, маламут, самоед, чукотскими и таймырскими ездовыми, гладим по мягкой шерстке любимца английского принца Гарри, испытываем восторг от талантливого пса-киноактера и восхищаемся единственной в мире собакой, пересекшей весь Ледовитый океан от России до Гренландии. Ну а если повезет – взглянем одним глазком на милых щенят, которые также проживают в эко-комплексе. Соберем «волшебную» карту, с ветерком прокатимся на собачьей упряжке по живописному карельскому лесу (2 км.), у камина с «живым» огнем напишем самое настоящее письмо на Северный полюс, а в аутентичном саамском чуме насладимся ароматным обедом с лохиккейто, аппетитной калиткой, ядреным морсом из северных ягод и другими карельскими напитками разной крепости. В эко-комплексе будет работать фотограф и, возвратившись после тура домой, в подарок мы получим яркие фотографии наших счастливых лиц и милых собачьих мордашек!

·      (30 км., 30 минут в пути) Вернемся в город с незабываемыми впечатлениями, заселимся в гостиницу и отдохнем после активного и приятного дня.

·      *(по туру с 31.12-3.01, по желанию и за дополнительную плату) Дружно встретим Новый год в одном из лучших ресторанов города - стоимость будет предоставлена позже.

 

2 день

*По желанию и за дополнительную плату: уникальный Горный парк Рускеала и необычная «Обитель ангелов»

 

·      10.00 Завтракаем и держим путь на Горный парк Рускеала и в «Обитель ангелов» (258 км. от Петрозаводска, 4-4,5 часа в дороге), по пути останавливаемся в славном местечке и вкусно обедаем.

·      Прибываем в Рускеала и любуемся на его жемчужину - мраморный каньон, который по площади равен 6ти футбольным полям. Там узнаем, чем же так уникален горный парк, заглянем в тайны карельских глубин и поклонимся уникальному северному камню, ну а после посетим «Обитель ангелов» - «театр» деревянных скульптур.

·      Испытаем целый спектр эмоций – от радости до доброй грусти. Одна из самых запоминающихся композиций в «Обители ангелов» называется «Прощание и встреча». На больничном столе лежит тело, накрытое простынёй, рядом стоят опечаленные родственники. А душа умершей уже стремиться наверх, к своему земному мужу, ушедшему ранее и ставшему ангелом, и уже приготовившему для любимой жены маленькие крылышки…

·      Вернемся в город поздно вечером немного уставшими, но очень довольными.

 

3 день

·      (30 км., 30 минут в пути) Завтракаем и бежим прочь от городской суеты, на природу, чтобы весело провести время на развлекательной семейной игре. Вдохнем свободу полной грудью и снова почувствуем себя детьми - встретимся с заколдованными сказочными героями, отгадаем каверзные загадки, проявим свою силу и ловкость в различных конкурсах, отдохнем телом и душой, а также насладимся чаем с плюшками.

·      (30 км., 30 минут в дороге) После – испытываем на себе целебную силу шунгита, пройдем программу «анти-стресс» в релакс-комнате с шунгитовым фонтанчиком, продегустируем чай с карельскими лечебными травами и опрокинем стопочку за свое здоровье.

·      (5 км., 15 минут в пути) Попробуем себя в роли искусной карельской хозяюшки на мастер-классе по приготовлению старинного карельского блюда – калиток и вкусим свой шедевр с мыслью о том, что жизнь прекрасна. Отобедаем и почаевничаем в семейном кафе, а затем вернемся в ставший уже таким родным город Петрозаводск.

·      *(по туру с 4-7.01, по желанию и за дополнительную плату) Дружно встретим рождество в одном из лучших ресторанов города - стоимость будет предоставлена позже.


4 день

·      (60 км., 1 час в дороге) Завтракаем и отправляемся вглубь Карелии для знакомства с уникальными природными объектами. Попробуем на себе действие минеральной водички из целебных источников в Марциальных водах и узнаём, что 1 ковш живительной «студёнки» заменяет сотню яблок.

·      (40 км., 40 минут в пути) Здоровые и счастливые прибываем в заповедник «Кивач». Познакомимся с многоступенчатым равнинным водопадом одноименным водопадом, прогуляемся вдоль его искрящегося бурлящего потока, поразимся «львиному рёву» падуна и, придя в восторг от мощи и силы природы, послушаем невероятно интересную притчу о «двух сестрах – конкурентках». Обнимем березку и сделаем «селфи» на фоне водопада, прогуляемся в Музей природы, чтобы познакомиться с флорой и фауной Карелии, посидим на коленях у Бабы Яги и окончательно поймем, что Карелия навсегда останется в нашем сердце.

·      (40 км., 40 минут в дороге) Полакомимся сытным обедом в уютном кафе и забежим в рыбную лавку карельского фермера, чтобы прикупить вкусные подарки семье и друзьям - свежайшую зернистую икру, нежнейшую слабосоленую радужную форель и ароматный лосось холодного и горячего копчения.

·      (50 км., 1 час в пути) Возвратимся в Петрозаводск с отличным настроением и поспешим на ж/д вокзал (ориентировочное время прибытия-17.00). Сядем в поезд, достанем подарок – баночку ароматного варенья из карельских ягод и уже начнем скучать по Карелии… А на прощание скажем Вам: «До встречи в Карелии летом. Обещаем - Вы будете в полном восторге».

 

 

Стоимость тура (с проживанием) на 1 человека в рублях:

Гостиница

1-м.

2хм.

3хм.сем.

блок 2+3

1м.ПК/бизнес

2хм.ПК/бизнес

доп.м.

«Березовая Роща»

20950

19290

-

18550

-

-

18550

«Северная»***

25250

21290

20950

-

-

-

19250

«Piter Inn»****

32790

25990

-

-

35790

27550

21750

«Фрегат»****

31690

24890

-

-

37290

27750

21750

 

Скидки на тур детям:

 

2-4 года- 3000 рублей

5-11 лет - 1500 рублей

12-16 лет – 200 рублей

0-1,99 лет без места в гостинице/автобусе/ питания – стоимость тура 0 рублей

 

Внимание:

 

1.    При отправлении заявки на тур просим Вас в обязательном порядке предоставить документы туристов (паспорт/свидетельство о рождении) для оперативного расселения гостей в гостинице в день заезда и контактный номер туриста/ов для оперативной связи в случае необходимости.

2.    Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт и/или свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила «расчетного часа» (заезд в 14.00, выезд до 12.00). Размещение в гостинице в день заезда осуществляется после завершения экскурсионной программы.

3.    Компания оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.

4.    При возникновении непредвиденных обстоятельств компания оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.

5.    Компания не может влиять на возможные задержки, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, пробками на дорогах, дорожными работами и прочими, не зависящими от Компании ситуациями.

6.    В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, очень низкие/очень высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, сели, туман и пр.) компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены — исключать из программы объекты (с последующим возвратом покупателю тура стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.

7.    Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Новый
туристский портал

Перейти