г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

«Карельские мини-каникулы»

Компания, представляющая тур Сааристо-тур, туристическая компания
Вид тура

Программа тура:

1 день: город Петрозаводск

На поезде: встреча в здании ж\д вокзала г. Петрозаводск, с табличкой «Сааристо-Тур». Трансфер в отель, вещи в камеру хранения. По желанию за доплату заказ завтрака (шв. стол – 700 руб/чел).

На самолете: встреча в зоне прилета в аэропорту «Петрозаводск», с табличкой «Сааристо-Тур». Трансфер в отель.

Размещение в отеле «СПА отель Карелия» после 14:00.

17:00 Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску. История и современность, так удивительно сочетающиеся в облике Петрозаводска… Улицы, по которым ходил Петр Первый, святейший князь Меньшиков, Гаврила Державин … рассказ о том, как город строился, менялся и каким он стал!

Ужин.

 

2 день: Карельская деревня - Экопарк и музей-ресторан «ВКарелииЕсть»

Завтрак в отеле.

Выезд в д. Киндасово, её обитатели - киндасовцы - простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды, пересказывать которые хватит еще не одному поколению киндасовских гостей. На территории деревни располагается уникальный музей баек и первый в мире памятник .... чему узнаете на месте! Всем, кто к нему прикасается, он приносит удачу и везение!

Экскурсия в экопарк «Aho», здесь находится самый крупный питомник ездовых собак, подворье с северными оленями. Экскурсия по парку займет примерно 1час. После экскурсии все желающие могут прокатиться на собачьих или оленьих упряжках. Катание оплачивается отдельно (инструктаж, обучение работы с собакой, прохождение маршрута).

Возвращение в Петрозаводск, ужин в музее-ресторане «ВКарелииЕсть», здесь в красивой обстановке подают изысканные блюда Карельской кухни, вас ждет экскурсия «Иммерсивная Пещера карельских Петроглифов».

Трансфер в отель.

 

3 день: Марциальные воды - Кивач

Завтрак в отеле. Освобождение номера, вещи с собой или в камеру хранения отеля.

Выезд к целебным источникам Первого российского курорта «Марциальные воды», который был основан в 1719 г по указу императора Петра I. На базе сохранившихся минеральных источников сохранилась Церковь святого ап. Петра (1721г). Переезд к одному из крупнейших равнинных водопадов Европы «Кивач» Вас ждет знакомство со знаменитой карельской березой, осмотр красавца-водопада, посещение небольшого, но интересного музея природы.

На поезде: трансфер на ж\д вокзал г. Петрозаводск

На самолете: трансфер в аэропорту «Петрозаводск».

 

 

 

Стоимость размещения:

Отель/размещение

В 2-местном номере

В 1-местном номере

Дети до 12 лет на основном месте

СПА отель «Карелия»

14800

16400

14500

 

В стоимость включено: проживание в отеле; питание:- 2 ужина, 2 завтрака; Транспортное облуживание в зависимости от количества человек в группе; Экскурсионной обслуживание по программе.

 

Оплачивается дополнительно по желанию:

- ж\д или авиа билеты до Петрозаводска и обратно.
- Катание на собачьих упряжках - 3000 р/взр; 2500 р/дети

- Катание на оленях - 2000 р/взр; 1700 р/дети

 


Новый
туристский портал

Перейти