г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Республика Карелия участвует во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России

Агентство стратегических инициатив при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Федерального Агентства по туризму проводит всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экологического туризма в России.

Республика Карелия обладает огромным потенциалом для развития экологического туризма: разнообразные богатые природные ресурсы, комплексные заказники и памятники природы, доступное для жителей Российской Федерации и жителей зарубежных стран местонахождение, активное туристическое сообщество, поддержка туристической отрасли со стороны органов исполнительной и законодательной власти Республики Карелия.

Участие в конкурсе расширит возможности Республики Карелия по развитию экологического туризма, привлечет внимание инвесторов, усилит туристическую привлекательность региона в целом, что должно способствовать улучшению социально-экономического положения Республики Карелия.

Республика Карелия ответила готовностью на приглашение принять участие в конкурсе. В настоящее время ведется работа по комплексной подготовке заявки участника. В рамках подготовки БПРУ Республики Карелия «Дирекция особо охраняемых территорий регионального значения Республики Карелия» разместила на сайте конкурса информацию об особо охраняемых территориях региона, выбранных для участия в конкурсе. В их число вошли Государственные комплексные (ландшафтные) заказники регионального значения «Муромский», «Полярный круг», «Толвоярви» и Гидрологический памятник природы «Белые мосты».

В настоящее время прорабатываются разделы заявки: «Экспресс-анализ и рамочная концепция», «Функциональное зонирование территории», «Основные маршруты по территории», «SWOT анализ территории».

 

 

Новый
туристский портал

Перейти