г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Ансамбль «Кантеле» готовит грандиозный подарок к юбилею республики

Ансамбль «Кантеле» готовит грандиозный подарок к юбилею
республики 


К репетициям и подготовке новой праздничной программы, концепция которой разработана режиссёром Алексеем Шалаевым, привлечены музыканты, художники и хореографы, известные не только в республике, но и за ее пределами, среди которых Сергей Стангрит, Ирина Пронина и Ирина Зоточкина.

 Творческой команде Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» при поддержке республиканского Министерства культуры, вопреки сложной эпидемиологической ситуации, удалось подготовить уникальный материал, который в этом году будет представлен вниманию жителей и гостей республики.  

 Ежедневно, с момента выхода из режима самоизоляции, артисты ансамбля работают с новыми музыкальными произведениями, репетируют песни и ставят танцы. Мастерская народного костюма ансамбля «Кантеле» работает над коллекцией из 80 стильных костюмов, которые, по словам художника Ирины Прониной, станут импровизацией на тему национальной культуры народов Карелии.

 Уже сейчас можно сказать, что продукт, который готовится в недрах Дома Кантеле, станет не только отличным подарком жителям республики и ее гостям к 100-летнему юбилею Карелии, но и войдёт в золотой фонд культурного наследия края тысячи озёр.

Новый
туристский портал

Перейти