г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Ладожское озеро и горный парк «Рускеала» вышли в финал конкурса «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России»

Всероссийский конкурс «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России» проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Сейчас проводится итоговый отбор для включения поселений, культурных и природных объектов, образов, традиций и промыслов, имен выдающихся людей, событий и дат, креативных кластеров, гастрономии в число 1000 главных брендов России. Отбор ведется жюри с учетом народного голосования, проходящего на портале Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru).

Жители Карелии могут поддержать главные достопримечательности республики, проголосовав за них на сайте до 30 апреля в категории «Природа». Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на портале Живоенаследие.рф, выбрать понравившийся бренд и проголосовать, оценив его по пятибалльной шкале.

На платформе Живоенаследие.рф создана возможность для добавления и описания новых достопримечательностей силами участников сети – краеведов, экспертов по туризму и культурному наследию, представителей креативных индустрий и туристического бизнеса, туристско-информационных центров, органов государственной власти и местного самоуправления. Также можно добавлять объекты – интересные здания, музеи, памятники, культурные ценности, организации, места посещения, связанные с отобранными на сайте ключевыми культурными и туристическими брендами страны.

Новый
туристский портал

Перейти