г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Анонс культурных событий в Санкт-Петербурге

  • Ночь Музеев

21 мая

«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.

Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

«Ночь музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. 

В 2016 году «Ночь музеев» в Петербурге состоится в ночь с 21 на 22 мая.

http://www.artnight.ru/about 

  • Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2016

21 мая

Одним из самых важных и всеми ожидаемых событий в жизни Петербурга является церемония открытия фонтанов в Петергофе. Она любима и детьми, и взрослыми, которые ежегодно посещают парк, чтобы увидеть этот великолепный праздник с захватывающим представлением и потрясающими фейерверками.

Для гостей города увидеть церемонию – большая удача, ведь она проходит всего лишь один раз в год. Размах представления, величие истории, красота парка, трогательность и грандиозность момента запуска главного фонтана «Самсон, раздирающий пасть льва» не дают остаться равнодушным. Кроме того стало известно, что будет запущен после реставрации один из главных фонтанов – «Нептун».

Этот праздник является своеобразной визитной карточкой города на Неве, города, где всегда есть место вдохновению и творческому порыву, воплощением коих являются фонтаны Петергофа.

http://www.visit-petersburg.ru/ru/event/1079/

  • День города Санкт-Петербурга 2016

27 мая 2016 года Санкт-Петербург отметит свой 313-й День рождения.

Именно в этот день 1703 года Петр I, отвоевав территорию в устье Невы у Швеции, заложил первый камень в фундамент Петропавловской крепости. Это первое здание будущего великого города до сих пор является главным символом Северной столицы. Именно здесь, в самом сердце Санкт-Петербурга, каждый год разворачиваются основные праздничные события в День рождения города.

Программа празднования Дня города каждый год уникальна, а мероприятия проводимые в этот день, способны порадовать больших и маленьких гостей и жителей города. Обычно этот праздник отмечают в течение всех выходных до или после 27 мая. Череда увлекательных и торжественных мероприятий охватывает всю Северную столицу, так что никто не сможет остаться в стороне от празднования Дня рождения любимого города.

Традиционным является возложение цветов к памятнику Петра I, знаменитому «Медному всаднику». На Дворцовой площади организуется концертная площадка, с которой звезды эстрады, кино, цирка, большого спорта дарят хорошее настроение петербуржцам. Во всех районах города к 27 мая проводится множество выставок, экскурсий, спектаклей, общественных акций и флэш-мобов. Заключительным аккордом в праздновании Дня города Санкт-Петербурга становится торжественный салют.

http://www.visit-petersburg.ru/ru/event/1408/

Новый
туристский портал

Перейти