г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Событийный май в Угличе

Май в Угличе очень богат на события туристические и не только.

21 апреля Углич присоединится к ежегодной всероссийской акции «Библионочь -2018». Одновременно в пяти библиотеках города будут проходить увлекательные программы, конкурсы выразительного чтения, театрализованные импровизации, книжные выставки и литературные игры.

29 апреля – 01 мая - туристический фестиваль «Открытие активного сезона - 2018».

19-20 мая приглашаем на VIII Открытый межрегиональный детско- юношеский и молодёжный Фестиваль вокального искусства «Поющая Волга».
В рамках фестиваля пройдут конкурсные прослушивания около 200 участников, мастер-классы по актёрскому мастерству и вокальному искусству. Завершится фестиваль большим гала-концертом на Успенской площади Углича.

С 20 мая по 1 июня детская благотворительная творческо- просветительская декада "Благостина". В течение всей декады проходят 5 фестивалей творчества юных талантов, круглые столы по обсуждению проблем детства и поиск путей их решения, музейные уроки по православному просвещению детей.
Благотворительная акция "Белый цветок" возродилась в 2004 году как сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Всем угличанам и гостям города во время проведения акции предлагается за символическую плату купить своеобразный символ добра и милосердия с изображением белого цветка. По архивным сведениям "День белого цветка" проводился в России до революции каждую весну.

26 мая приглашаем принять участие в полумарафоне «Волжский берег», который проходит в рамках самого крупного бегового проекта страны "Бегом по Золотому кольцу". Дистанции 3 км, 10 км и 21.1 км пролегают по улочкам города и по одной из самых красивых набережных Волги.
На дистанциях открывается великолепная панорама Угличского Кремля и ансамбля Угличской гидроэлектростанции.

28 мая День памяти святого Благоверного царевича Димитрия Угличского и Московского Чудотворца - всероссийский православный детский праздник.

25 мая - день, когда по всей стране проходят последние школьные звонки. Впереди экзамены и шумные школьные выпускные Туристические фирмы Углича предлагают отметить эти важные дни ярко и интересно - анимационные и экскурсионные программы, пикники, прогулки на катере.

Новый
туристский портал

Перейти