г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

«В сердце кружева и северных лесов»

Рекламный тур «В сердце кружева и северных лесов»

1 день (четверг, 23 августа). Великий Устюг

Встреча гостей на станции Котлас Южный  с табличкой «Пилигрим» у входа в здание вокзала. Переезд в г. Великий Устюг (60 км.).
Пешеходная обзорная экскурсия по городу: знакомство с легендарной историей города купцов и мореходов, осмотр комплекса церквей и особняков на набережной  р.Сухоны, памятников деревянного зодчества на улочках  города-музея под открытым  небом.
Презентация возможностей Великоустюгского музея-заповедника (экспозиции, интерактивные программы, мастер-классы). Знакомство с базовыми гостиницами Компании «Пилигрим».
Посещение Дома Моды  и Почты Деда Мороза.
Обед.
Экскурсия в  Троице-Гледенский монастырь со знаменитым иконостасом. Посещение конюшенного двора в д. Барсуково.
Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км.), программа на Вотчине: Тропа сказок, Дом Деда Мороза, встреча с Дедом Морозом и его помощниками. Презентация новых программ.
Переезд в д. Пожарище (170 км.). Ужин из блюд северной кухни, приготовленных в русской печи. Размещение в гостевом доме. Ночлег.

2 день (пятница, 24 августа). Пожарище-Тотьма

Завтрак.
Экскурсия,  знакомящая  с архитектурой и  300-летней историей деревни, участие в этнографическом спектакле, посвященном одному из праздников (обряд сватовства,  Рождество, Масленица, Троица, мастер-класс по танцу «Уточка»).
Переезд в Тотьму (120 км).
Обед.
Обзорная экскурсия по городу «Малый город с большой историей»  знакомит с главными  памятниками, архитектурными сооружениями, значимыми историческими  местами и улицами города, архитектурным стилем «тотемское барокко». Прогулка по экспозиции под открытым небом «Культурный Q-RTАЛ».
Знакомство с возможностями Тотемского музейного объединения (Краеведческий музей, музей мореходов, музей церковной старины, дом-музей И.А. Кускова, музейно-выставочный центр «На Большой Садовой»). Интерактивная игровая программа «Экспедиция к Алеутским островам» в Музее мореходов. Мастер-класс по тотемскому сувениру в музейно-выставочном центре «На Большой Садовой».
Посещение восстанавливающейся обители – Спасо-Суморина монастыря – центра духовной культуры и солеварения, открытое хранение фондов музея.
Знакомство с гостевым домом «Пилигрим». Чаепитие.
Отъезд в Вологду (210 км).
Ужин. Размещение в хостеле «Пилигрим». Отдых.

3 день (суббота, 25 августа). Вологда

Завтрак в хостеле «Пилигрим».
Обзорная   автобусная экскурсия - возможность полюбоваться историческим центром города, его  древними белокаменными соборами и храмами,  увидеть величественный и могучий Софийский собор и комплекс Вологодского Кремля, живописную набережную реки Вологды,  ансамбли деревянных особняков   и «резной палисад». Осмотр базовых гостиниц Компании «Пилигрим».
Знакомство с  Музеем кружева и  другими экспозициями Вологодского музея-заповедника.
Обед в ресторане русской кухни  с презентацией гастрономических туров.
Загородная экскурсия в Архитектурно-этнографический музей «Семёнково» - осмотр изб 18-20 веков, мастер-класс по приготовлению знаменитого вологодского масла с дегустацией. Возвращение в Вологду.
Посещение специализированных сувенирных магазинов города.
Чаепитие в хостеле, подведение итогов рекламного тура.
Трансфер на вокзал.

Официальный сайт: http://vologdatourinfo.ru/
E-mail: info@vologdatourinfo.ru

Новый
туристский портал

Перейти