г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Международный фотофестиваль

Во время масштабного фестиваля «Кирилло-Белозерская осада», который в этом году состоится 8 и 9 июня, на территории музея пройдут мастер-классы и лекции по архитектурной, предметной, портретной, дневной и ночной съёмке, а репортажная съёмка зрелищного фестиваля  станет лишь одним из заданий для участников. Инициатором  проекта выступили заместитель президента Российского Фотосоюза Заур Карамызов и пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова.

«Формат международного фотофестиваля органично войдет в насыщенную культурную программу  мультиформатного проекта «Фестивальное лето», – отметили в Департаменте культуры и туризма Вологодской области.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 18 марта до 20 мая.Положение о фотофестивале «Сказание о Государевой крепости» − на официальном сайте музея www.kirmuseum.org.

К участию приглашаются не только фотографы, но и блогеры, модели, декораторы и все, кому интересна тема фотосъёмки, истории и архитектуры; тех, кто желает повысить свой профессиональный уровень, посещая лекции и мастер-классы мэтров фотодела.

Первая фотовыставка этого года на днях открылась в зоне ожидания на 3 этаже международного аэропорта «Внуково». Организатором проекта стал портал о событийном туризме TRIP2RUS.RU совместно с аэропортом.

Экспозиция состоит из 20 фоторабот, где представлены достопримечательности и весенние пейзажи России. В стране, где одиннадцать часовых поясов и пять климатических зон, весна бывает очень разная. Фотовыставка позволит совершить увлекательное путешествие из Средней полосы в Арктику, с Урала на Алтай и из Центрального Черноземья на Русский Север.

Вологодская область представлена видами Кирилло-Белозерского монастыря и ярким представителем деревянной Вологды.

Как отметил генеральный директор международного аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин, экспозиции «Путешествуйте дома» пользуются большим успехом как у российских пассажиров, так и у иностранцев, которые открывают красоты нашей страны на этих фотографиях.

Выставка работает до 15 мая 2019 года.

Напомним, это уже шестая по счету фотовыставка в аэропорту Внуково, где Туристско-информационный центр Вологодской области принимает участие, презентуя красоты Вологодчины.

Новый
туристский портал

Перейти