г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Международный фестиваль народных художественных промыслов "Золотая Хохлома"

В городе Семенов 15-16 июня на ХVI Международный фестиваль народных художественных промыслов "Золотая Хохлома".

Международный фестиваль народных художественных промыслов "Золотая Хохлома - 2019" состоится в городе Семенове Нижегородской области как обычно в июне. В этом году никакие мундиали мешать не будут. 

Что ждет участников и гостей XVI – го фестиваля "Золотая Хохлома"? Будет работать ярмарка народных промыслов на главной площади города Семенова. Здесь можно не только посмотреть, а и приобрести изделия народных промыслов мастеров со всей России, из Нижегородской области и конечно из самого городского округа Семенов – всероссийского центра художественной обработки дерева.

День открытых дверей - бесплатное посещение для всех гостей – будет во всех музеях города Семенова. Это музеи историко-художественныйнародного быта, он же дом Семена Ложкаря, музейно-туристский центр "Золотая Хохлома", частный музей народных ремесел, а также фабрика ЗАО с тем же названием "Золотая Хохлома". На фабрике можно пройти по цехам, где изготавливают хохломскую посуду и самые разные сувениры. Платить надо за бахилы в некоторых музеях – 5р. с человека.  

Традиционно в музеях Семенова будут представлены эксклюзивные выставочные экспозиции народных промыслов, которые привозят специально на фестиваль "Золотая Хохлома" предприятия из многих регионов России.

Как обычно, будут концерты, городки аттракционов, мероприятия для детей и молодежи, развлекательная программа в субботу вечером.

Новый
туристский портал

Перейти