г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Чемпионат Сибири по вейкборду

Впервые в Барнауле соберутся почти полсотни спортсменов из 23 регионов страны соревноваться в акробатических трюках на досках за движущимся катером. В Барнауле есть вейк-парк, пять лет проводят открытые чемпионаты Сибири по кабельному вейкборду, а соревнования всероссийского уровня по вейкборду за катером здесь устраивают впервые. Они состоятся 12-13 июля на водоеме у городского пляжа.

Как рассказывает Евгений Бослер, президент краевой федерации воднолыжного спорта, за проведение Чемпионата России в Барнауле члены российской федерации ВЛС проголосовали охотно. Обычно такие соревнования проходят в Питере и Самаре, а здесь появилась возможность совместить чемпионат и путешествие по Алтаю (что многие участники и сделают после завершения соревнований).

Что увидим 12-13 июля с городского пляжа и с территории вейк-парка на Правобережном тракте? Стремительные вращения, прыжки и другие трюки над водой людей на досках, мчащихся за катером, держась за фал. Соперничество будет начинаться ближе к полудню и продолжаться порядка четырех-пяти часов. Те, кто вдохновится увиденным экстримом, могут попробовать себя в этом виде спорта, сочетающем элементы катания на водных лыжах, сноуборде, скейте и сёрфе. Десятиминутные сеты катания на доске за лебедкой доступны в Barnaul Wake Park по адресу: Барнаул, Правобережный тракт, 18-а.

Источник: http://www.visitaltai.info/more_categories/news/12721/

Новый
туристский портал

Перейти