г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Историко-патриотический поэтический фестиваль «Словенское поле – 2019»

Историко-патриотический поэтический фестиваль «Словенское поле – 2019» пройдет 27 июля в Изборске.
Фестиваль «Словенское поле» проводится в девятый раз. Впервые он собрал поэтов России в 2008 году, когда авторы и издатели литературного журнала «Поэзия. 21 век» предложили провести праздник на Псковской земле. Идея нашла горячую поддержку музея-заповедника «Изборск» и праздник состоялся. Участниками мероприятия стали восемь поэтов: авторы журнала «Поэзия. 21 век» и псковские литераторы. С 2013 года в рамках фестиваля «Словенское поле» организован одноимённый поэтический конкурс исторической поэзии.
В этом году кроме конкурса исторической поэзии «Словенское поле», в рамках фестиваля пройдет конкурс, посвященный 55-летию музея-заповедника «Изборск». В оргкомитет фестиваля поступило 87 заявок, из которых жюри фестиваля одобрило 67. На фестиваль планируют приехать поэты из 20 регионов России, а также из Белоруссии.Всех их объединяет любовь к России, русской истории и, конечно же, к русской поэзии.
Фестиваль организован Псковским региональным отделением Союза писателей России при поддержке Комитета по культуре Псковской области и Государственного историко- архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск». 

Новый
туристский портал

Перейти