г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Презентация арт-проекта Дианы Галуновой «Волшебные Люди и Сказочные Кони»

В последний день уходящего лета, 31 августа, в День Флора и Лавра, почитавшихся на Руси покровителями лошадей, приглашаем угличан и гостей города на презентацию арт-проекта Дианы Галуновой «Волшебные Люди и Сказочные Кони».


Участники окунутся в мир умного, благородного, преданного животного с живой энергией и стремлением к свободе. Главная и базисная часть выставки - пастельные портреты лошадей Дианы, заводчика, тренера, разработчика уникальной системы обучения гармоничной верховой езде и балансу на лошади через механику телодвижений, фотографа, блогера по конной тематике.


Вторая часть арт-пространства отведено работам фотопроекта «Волшебные люди и Сказочные кони», в котором участие мог принять любой человек или семья, или группа людей, объединённых неким интересом, имеющих яркое выразительное хобби или ведущих насыщенную эмоциями и событиями жизнь. Яркие, живые, эмоциональные фотографии расскажут о заездке молодого жеребчика, о привале на длинном жизненном пути, о жизни особенных, но очень творческих ребятишек, о том, как рождается песня….


Каждый гость выставки обязательно погрузится в атмосферу ранчо, зарядится энергией творческих, пылких людей и благородных животных, а также почувствует себя немножко ковбоем в символичной фотозоне, которая станет потешным сюрпризом.


В этот праздничный день арт-галерея «Арка» и профессиональный художник, преподаватель Детской художественной школы Углича Галина Пятунина предложат уделить свою порцию внимания замечательным и очень умным животным и приглашают детей и взрослых на творческий мастер-класс «Деревянная лошадка», который состоится после презентации в 16:00.


На мастер-классе угличский художник, очень творческий, веселый и жизнерадостный человек, поделится секретами и особенностями росписи по дереву. Участники мастер-класса попробуют самостоятельно выполнить эскизы, своими руками изготовить лошадку и создать сувенирный магнитик. Волшебные, сказочные пастельные портреты и фотографии лошадей на стенах арт-галереи, запах ароматного сена, атрибуты конюшни обязательно вдохновят каждого участника на творчество. 


 Презентация арт-проекта состоится 31 августа в 15:30. Вход свободный.

Мастер-класс пройдет 31 августа в 16:00. Стоимость участия – 200 рублей/чел. Количество мест на мастер-класс ограничено. Бронь участия всегда можно осуществить по телефону 8(915) 966-39-99.

Познакомиться с арт-проектом «Волшебные Люди и Сказочные Кони» можно будет до 14 октября. Цена билета – 50 рублей.

Ждем Вас в арт-галерее «Арка» по адресу ул. Ростовская, 6.

Фотографии Дианы Галуновой 

Новый
туристский портал

Перейти