г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Гашение марки Рускеала

К 100-летию Республики Карелия в обращение вышел почтовый блок,посвящённый горному парку «Рускеала».
23 января 2020 года прошла церемония спецгашения юбилейной марки, «Марка» 100-лет Республики Карелия. Горный парк «Рускеала».

Начальник Управления по туризму Республики Карелия Екатерина Биктимирова совместно с начальником Управления федеральной почты связи Республика Карелия Ириной Гореловой приняли участие в церемонии  пецгашения юбилейной марки. 

На сувенирном почтовом блоке изображены панорама горного парка «Рускеала» и логотип празднования 100-летия Республики Карелия. Юбилейная почтовая продукция традиционно находит почетное место в коллекциях филателистов.

 Дополнительно к выпуску почтового блока АО «Марка» изданы конверты первого дня и штемпеля специального гашения для г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Петрозаводск и горного парка «Рускеала», а также изданы художественная обложка и картмаксимум.


В рамках мероприятия для гостей комплекса «Рускеала» в день гашения был организован посткроссинг: все желающие отправили с места события письма и открытки с оттиском сувенирного штемпеля.

Выпуск марки осуществляется в рамках реализации филателистической программы к 100- летию Республики Карелия в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключённого между Правительством Республики Карелия и Федеральным агентством связи.

#карелия #новостиреспублики #легендарнаякарелия #экотуризм #petrozavodsk_news #petrozavodsk_today #karelia #ptz #trip

Новый
туристский портал

Перейти