г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

В Доме ремёсел откроется экспозиция на тему карельского медведя

В Доме ремёсел откроется экспозиция на тему карельского медведя



28 октября в 16:00 в @craftcenter (Доме ремёсел) (Кирова, 13) откроется выставка декоративно-прикладного творчества мастеров Республики Карелия "KONDII". 

 

Экспозиция будет посвящена 100-летию Республики Карелия. 

 

А поскольку на гербе нашей республики изображен медведь, то все работы будут о медведе - умном, сильном, грациозном звере, который воспет в песнях и рунах Карелии. 

 

В выставке принимают участие около 50-и мастеров из Петрозаводска, Прионежского, Кондопожского, Беломорского и Сегежского районов. Работы представлены в разных техниках: скульптура, художественная обработка камня, резьба по дереву, керамика и фарфор, золотное шитьё, ткачество, художественная обработка бересты, лоскутное шитьё, ювелирное украшение, авторская кукла, бумажная пластика, валяние из шерсти, декоративная живопись, вязание и папье-маше. Разнообразие работ говорит о том, что образ этого обитателя лесов очень любим мастерами. 

 

Выставка будет интересна не только взрослым, но и детям, ведь на ней будет представлено много игрушек. Это не удивительно, ведь медведь - герой многочисленных сказок. 

 

Также будут представлены несколько изделий символизирующих герб нашей республики. Например, посетители смогут увидеть герб, выполненный из натурального камня различных пород: мрамора, яшмы, лазурита и оникса.

 

Добро пожаловать в Дом ремесел!

 

Справки по телефону: 55-95-00 (доб.111)

 

Новый
туристский портал

Перейти