г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Новый туристический поезд начал ходить из Москвы в Рускеала

РЖД на выходные с 13 августа по 27 сентября запустили новый круговой маршрут выходного дня — Москва-Петрозаводск-Сортавала-Выборг-Москва.

Туристический поезд отправляется вечером в пятницу и прибывать обратно утром в понедельник. Курсировать он будет по 27 сентября включительно. В качестве "отеля на колесах" используются новые двухэтажные вагоны классов "купе" и "СВ" с увеличенным габаритом второго этажа и душем. В составе поезда также будут вагоны класса "люкс" с индивидуальным санитарным узлом и душевой кабиной.

Клиенты смогут за два дня осмотреть достопримечательности Петрозаводска, Северного Приладожья и Выборга, а также побывать на о.Кижи и о.Валаам, посетить горный парк "Рускеала". Стоимость билета — от 7,848 тыс. руб.

14 августа первых туристов встречали менеджеры и волонтеры Информационного туристского центра Республики Карелия и ансамбль «Кантеле». Часть группы отправилась в пешеходную экскурсию по городу, а часть посетила музей-заповедник «Кижи». Туристы отмечали комфортность транспорта, доступность достопримечательностей города и оставляли доброжелательные отзывы.

Во второй день туристов встречал город Сортавала, а кульминацией посещения стал фестиваль «Рускеала Симфони».

Такой круизный маршрут является удобным как для семейных групп, так и для индивидуальных туристов, желающих самостоятельно изучать новые территории.

 

Автор фото Биктимирова Екатерина

Новый
туристский портал

Перейти