г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Маршруты по Республике Карелия вошли в число финалистов проекта Агентства стратегических инициатив

Среди финалистов Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах РФ «Открой свою Россию» есть два маршрута по Республике Карелия.

1.Пинигин Максим Владимирович, Москва. Маршрут по русскому северу в Карелии на парусных яхтах (Республика Карелия, Мурманская область) / Большая экспедиция по Белому морю на Кольский полуостров (Республика Карелия, Мурманская область).

2.Парахина Юлия Ивановна, Республика Карелия. Рускеальский экспресс (Республика Карелия) / Ладожские шхеры (Республика Карелия).

По решению Конкурсной комиссии победителями стали 33 продюсера впечатлений с 66 маршрутами, охватывающими все 8 федеральных округов и проходящие по 36 субъектам Российской Федерации. Больше всего маршрутов проходят по Республике Дагестан – 6, по 5 маршрутов проходят по Республикам Бурятия и Саха (Якутия), по 4 маршрута – по Иркутской, Кемеровской, Орловской областям и Республике Карелия.

Проект «Открой свою Россию» позволит объединить компетенции Продюсеров впечатлений, экспертов рынка российского туризма, а также идеи локальных предпринимателей: отельеров, рестораторов, фермеров, ремесленников, представителей музеев, краеведов, художников и всех тех, кто заинтересован в развитии внутреннего туризма.

На завершающем этапе проекта Конкурсная комиссия определит 30 турмаршрутов-победителей, а Ростуризм выберет проекты, которые будут приняты к рассмотрению для присвоения статуса «Национальный брендовый маршрут»

Источник информации https://zagorizont.me/

 

Новый
туристский портал

Перейти