г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Финал премии

Горный парк «Рускеала» и фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest вновь среди лучших.
В Ульяновске подвели итоги Х Национальной премии Russian Event Awards: были выбраны лучшие проекты в области развития индустрии событийного туризма. В 2021 году на соискание премии было заявлено 515 проектов из 62 регионов России, в финале были представлены 196 проектов из 46 регионов России.
Гран-при в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия» получил Горный парк «Рускеала». Парк активно сотрудничает со своими партнерами и является площадкой для многих событийных мероприятий высокого международного уровня, таких как музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony, фестиваль спорта EcoFest Ruskeala, концерт «Рояль в Каньоне», фестиваль ледовых скульптур.
Первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» получил фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest. За пять лет истории мероприятия проделана большая командная работа, которая сейчас дает свои результаты. Лыжные марафоны KareliaSkiFest входят в ТОП-5 самых массовых лыжных марафонов России. В 2021 году, несмотря на пандемию, мероприятие посетили участники из 43 регионов России. В 2022 году лыжные гонки KareliaSkiFest включены в событийный календарь FIS (международная федерация зимних видов спорта), наряду с крупнейшими лыжными марафонами России.
Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом!

Новый
туристский портал

Перейти