г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Творческий центр "Маленькая страна"

Творческий  центр  "Маленькая  страна"
Район Петрозаводский
Город / населенный пункт Петрозаводск
Творческий центр "Маленькая страна" приглашает жителей и гостей Карелии совершить удивительное путешествие в мир детства, сказок и чудес! Увлекательная прогулка по улицам и площадям волшебных городов "Маленькой страны" не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Попадая сюда, Вы окунаетесь в атмосферу воспоминаний, творчества, детской мечты и исполнения заветных желаний... В одном из переулков сказочной столицы Вы познакомитесь с историей игрушки со стародавних времен до наших дней, сможете заглянуть в настоящие кукольные комнаты и увидеть любимые игрушки Ваших бабушек и дедушек. Взрослые вспомнят счастливые годы своего детства, а дети узнают, во что играли их сверстники 100 лет назад, когда не было еще компьютеров и кукол Барби.
На главной улице миниатюрного города   Вас   встретят трудолюбивые жители – гномы  и покажут свои уютные маленькие домики, поделятся с Вами своими секретами и жизнелюбием, а эльфы, известные своей творческой натурой, прочитают Вам стихотворение и сыграют на арфе.

Заглянув в Кукольное королевство-салон авторских подарков, можно приобрести кукол и сувениры от лучших мастеров Карелии и России, возможно, прямо из рук автора.

  В творческом центре "Маленькая страна" вы найдете: 

- Выставочный зал по истории игрушки «Тайна старого чемодана» - антикварные куклы, коллекционные куклы ведущих художников России, народные обрядовые куклы в исторических костюмах и еще более 1000 предметов из истории детского быта. 

- Выставочный зал по кукольной миниатюре - более 40 миниатюрных жителей (не выше 8 см), миниатюрные домики, волшебные замки и тайные подземелья.  

Театр кукол - уникальный миниатюрный театр всего на 30 мест.
 
Салон авторских подарков - то, что Вы не встретите ни в одном магазине города.

Школа кукольного дизайна  - обучение детей и взрослых.

- Сувенирная мастерская - текстильная авторская кукла Любови Малиновской, самая любимая и популярная в г. Петрозаводске.
 
Адрес: г.Петрозаводск, ул.Анохина, д.1 (вход с торца)
Телефон: (8142) 78-02-01
E-mail: kukla-m@karelia.ru
Сайт: http://strana-skazok.com/
Режим работы: 12:00-18:00, без выходных


Новый
туристский портал

Перейти