г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Ледовый дворец спорта

Ледовый дворец спорта
Район
Город / населенный пункт Кондопога
Город Кондопога может похвастаться не только построенными в старину достопримечательностями, но и шедевром современной архитектуры - Ледовым спортивным дворцом. Это огромное здание, блистающее зеркальными стеклами и металлом, появилось в городе  сравнительно недавно - в декабре 2001 года, слава о нем уже идет далеко по всему Северо-Западу.
 
Ледовый дворец состоит из двух блоков: в первом размещаются ледовое поле и трибуны, а во втором - 2 уникальных спортивных зала,  оснащенных современным спортивным оборудованием, предназначенных для проведения как гимнастических, так и универсальных спортивных состязаний. А уж хоккеистам и любителям фигурного катания во дворце настоящее раздолье - одних только зрителей здесь разместится 1850!

Со дня открытия Ледового дворца здесь проводится множество мероприятий: турниры по фигурному катанию, хоккею, регионального и международного уровня, ледовые представления и шоу, концерты звезд эстрады. Для любителей катания на коньках во дворце предусмотрены часы свободного катания в выходные дни и вечером в будни. Расписание работы можно посмотреть на сайте Дворца спорта в Кондопоге.
 
Дополняют Ледовый дворец площадь с комплексом фонтанов-зонтиков и карильонами - голландскими декоративными колокольчиками, каждый час наигрывающими мелодию.

Директор Дворца спорта - Ираида Леонидовна Груздева.
 
Адрес: ул. Cтроительная, 2
Тел.: (814-51) 7-83-08
Факс: (814-51) 7-65-14
E-mail: gruzdeva@kbk.onego.ru
Web: http://dskondopoga.narod.ru

Новый
туристский портал

Перейти