г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Карельский зоопарк

Карельский зоопарк
Район Сортавальский
Город / населенный пункт Киркколахти

Карельский зоопарк – самый крупный зоопарк на Северо-Западе


Недалеко от популярного курорта Рускеала расположился «Карельский зоопарк» - уникальная территория животного мира.
Здесь на территории 30 гектар, среди чистейших карельских озёр и первозданных лесов, в просторных вольерах живут более 500 копытных, травоядных, хищных зверей и 150 птиц. Часть обитателей зоопарка относятся к видам, занесенным в «Красную книгу», что особенно ценно.
Ведь сохранение популяции редких животных – важная миссия всего человечества. Обитатели «Карельского зоопарка» очень разные. Здесь посетители могут пообщаться и с привычными енотами или зубрами, и с более экзотичными ламами или такинами. Гордость зоопарка – величественные хищники (тигр и пумы), красоту которых можно лицезреть часами. 

Многие животные, живущие в «Карельском зоопарке», общительны и с радостью идут на контакт с людьми – их можно погладить и покормить лакомством, которое продается в кассе зоопарка.
В «Карельском зоопарке» максимально сохранен естественный природный ландшафт. Благодаря этому животные чувствуют себя комфортно, а также имеют возможность свободно гулять и резвиться на открытом воздухе. Кроме того, для обитателей зоопарка построены теплые вольеры, в которых они могут укрыться в ненастную или холодную погоду.
По-настоящему грандиозным является птичник «Карельского зоопарка» - здесь обитает 150 птиц разных пород, от привычных гусей до величественных сов и ястребов.
Для самых маленьких посетителей на территории работает контактный зоопарк, где живут милейшие ручные звери - карликовые овечки, оленята, камерунские козочки, кролики, шетлендские пони и другие животные. Таким образом, и взрослые, и дети гарантировано получат удовольствие от посещения «Карельского зоопарка», заряд положительных эмоций от общения с его обитателями и хорошее настроение на весь день.

Республика Карелия, г. Сортавала, пос. Киркколахти

Тел.: 8 800 100 88 41
E-mail: info@kareliazoo.ru
http://kareliazoo.ru/

Новый
туристский портал

Перейти