ENG РУС
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ТУРИСТСКИЙ ЦЕНТР РК

Карелия, г.Петрозаводск, ул.Куйбышева, 5
(814-2) 76-48-35

расширенный поиск  
Ладожские шхеры
СЕГОДНЯ
09 февраля 2012 10:37
Для Вас зимний отдых в Карелии - это:
  активный отдых (сафари на снегоходах, лыжи, собачьи упряжки)
  экскурсионный отдых (зимние Кижи, Валаам, Кивач)
  загородный отдых (коттеджи и базы отдыха Карелии) с элементами активного отдыха
  зимняя рыбалка в Карелии
Главная   > Гостиницы, коттеджи, базы отдыха Карелии  > Гостевой дом "Тууликки"
 

Гостевой дом "Тууликки"

Город / населенный пункт / район: Юшкозеро, Калевальский район
Тел.: 8(921)456-37-13 (Вадим)
Web: http://www.tuulikki.ru/
E-mail: vadim-business@yandex.ru
Гостевой дом "Тууликки" расположен на живописном берегу реки Чирко-Кемь в старинной карельской деревне Юшкозеро Калевальского района.  Деревня Юшкозеро покоряет путешественников своей самобытностью, ухоженностью, спокойствием. Это одна из старых деревень Карелии. Расположена по берегам реки Чирко-Кемь. Местной  достопримечательностью деревни являются деревянные висячие мосты, которые соединяют разные части деревни. Деревню Юшкозеро за ее уникальную красоту называют северной Венецией. В деревне бережно хранят родной язык, старинные народные обряды, песни, танцы. В преддверие местного церковного дня Успения пресвятой Богородицы, отмечаемого 28 августа, здесь ежегодно проводится международный фольклорный фестиваль. В дни проведения фестиваля особой популярностью пользуются народные спортивные игры и конкурсы на воде.
 
Описание:
Гостевой дом "Тууликки" построен из сухостойной сосны в 2008 году в 25 метрах от воды.  Дом одноэтажный с мансардой, общей площадью 180 кв.м., имеет два входа (парадный и черный). Ближайшие соседние дома в 100 метрах за перелеском.
В доме могут одновременно разместиться 9 человек + 2 на дополнительных местах.
Первый этаж – гостиная, пять спальных комнат (четыре двухместных и одна одноместная), кухня, сауна, душевая кабина, два теплых туалета, бойлер с горячей водой (200 л).
Комнаты, каждая площадью 9 кв.м. оборудованы деревянными односпальными кроватями.
В гостиной (40 кв.м.): камин «Туликиви», большой обеденный стол, телевизор.
В кухне:  кухонный гарнитур, стол обеденный, электроплита, электрочайник, холодильник, микроволновая печь,  посуда.
 
Питание:
Самостоятельное приготовление пищи из привезенных продуктов, возможна организация трехразового питания по предварительной договоренности с хозяевами. В деревне есть магазины, где есть весь ассортимент продуктов и необходимых товаров.
 
Досуг:
- Сауна в доме
Предоставляются березовые и можжевеловые веники.
 
ЛЕТОМ:
Прогулка "Рыбалка"
Выезд на моторной лодке из гостевого дома, поездка по реке к местам лова, рыбалка, возвращение на моторной лодке к гостевому дому.
- Прогулка "Северная Венеция"
Экскурсия на весельной или моторной лодке по деревне.
- Сбор дикорастущих ягод и грибов (июль, август, сентябрь) 
В окрестностях гостевого дома и деревни широко произрастают ягоды (морошка, черника, голубика, брусника, клюква, вороника) и грибы (белые, красноголовики, подберезовики, волнушки).
- Купание, отдых на природе, возможность арендовать моторную или весельную лодку.
 
 ЗИМОЙ:
- Рыбалка, охота
- Выезд на снегоходе к местам лова.
- Рыбная ловля на донку
- Рыбная ловля на самоловки на «живца»
- Рыбная ловля на блесну
- Возможность аренды снегохода Yamaha Viking III, прогулки на лыжах с инструктором, катание с горок, отдых на природе.
 
Размещение:
В доме могут разместиться 9 человек + 2 места на втором этаже.
В доме 5 отдельных комнат. Площадь комнаты 9 кв.м.
Четыре двухместных комнаты и одна одноместная. Комнаты оборудованы деревянными односпальными кроватями.
В холле площадью 40 кв.м. есть камин туликиви, большой обеденный стол, телевизор.
В доме прекрасная сауна, душевая кабина, два теплых туалета, уютная кухня, где можно приготовить еду, горячая вода (бойлер на 200 литров), посуда, микроволновая печь, электропечь, постельное белье и стиральная машина. 

Стоимость проживания:  7000 руб. в сутки за весь коттедж.
 
Как добраться:
1. Поездом до г.Петрозаводска. Далее поездом г. Петрозаводск – г. Костомукша до станции пос. Юшкозеро  (прицепной вагон). Трансфер от поселка до деревни на машине (6 км).
2. Поездом (С.-Петербург-Костомукша) до станции пос. Юшкозеро с пересадкой на ст. Ледмозеро. Трансфер от поселка до деревни на машине (6 км).
3. Поездом (Москва-Мурманск или С.-Петербург-Мурманск) до г.Кемь.  Далее на автомашине до д.Юшкозеро (140 км).
4. На личном автотранспорте от Петрозаводска по М18 едем в сторону Мурманска. Приблизительно через 50 км проезжаем поворот на Кондопогу. Далее через 100 км проезжаем поворот на Медвежьегорск и еще через 100 км — поворот на Сегежу. Через 33 км (километровый столб 754) поворот на трассу Кочкома — Костомукша — госграница. (После поворота проезжаем заправку ТНК. Кстати, если необходимо заправить автомобиль, то лучше это сделать или в Петрозаводске, или именно на этой заправке). После заправки — поворот направо — проезд под мостом. Проезжаем поворот на посёлок Ругозеро, проезжаем посёлок Тикша и поворачиваем на Ледмозеро и Костомукшу. После поворота приблизительно через 25 км подъезжаем к ж/д переездам. А после переездов на Т-образном перекрестке нам направо. Далее всё время прямо до развилки на Боровое и Юшкозеро, поворачиваем и едем до деревни Юшкозеро через Боровое.
 
Дополнительная информация:
Мобильная связь «Мегафон», телевидение «Триколор», компьютер с выходом в Интернет (GPRS).
 
Ближайшие населенные пункты :
п. Новое Юшкозеро – 6 км от гостевого дома.
п. Боровой – 18 км;
г. Костомукша – 100 км;
п. Калевала – 120 км.
Гостевой дом «Тууликки» находится в 130 км от государственной границы с Финляндией.

 
Фотогалерея по разделу