г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выходные на природе

Компания, представляющая тур Карелочка, туристическая компания
Вид тура экскурсионный

Отдых на природе- Рускеальский горный парк*- Марциальные воды*- питомник Хаски*- Три Медведя*- Свято-
Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь*- водопад Кивач- Петрозаводск
Даты заезда в любой день, кроме праздничных дней!

Описание программы:
1 день.
Встретимся с Вами на ж/д вокзале города Петрозаводск у 9 вагона поезда №18. Представитель компании с табличкой «Отдых в Карелии».
Трансфер в на базу отдыха «Марциальные ключи» . Заселение в 10:00 ч.
База отдыха «Марциальные Ключи» расположена в 55 км от города Петрозаводска, на берегу тихого лесного озера.
Главным достоинством является его местоположение – всего в двух километрах от знаменитого бренда Карелии – марциальных источников, которые славятся своими целебными свойствами, известными еще с Петровских времен.
Размещение в номере выбранной категории.
Обед в ресторане.
После обеда вы можете выбрать занятие по – душе: покатайтесь на лодочке по озеру в розовых лучах заката, попарьтесь в баньке или расслабьтесь за чашечкой ароматного кофе в уютном ресторане, переживая впечатления такого славного дня!
Ужин в ресторане за дополнительную плату.
2 день.
Завтрак.
Обед.
Незабываемый день активного отдыха на природе, в сказочных декорациях заповедных карельских красот.
К услугам отдыхающих – все развлечения на любой вкус! Прогуляйтесь по живописной территории комплекса.
Попарьтесь в русской баньке, сыграйте в волейбол, футбол, совершите романтическую прогулку по озеру на лодочке или на велосипеде (баня, прокат инвентаря, катание на лошадях – доп. плата). Попытайте свое счастье в рыбной ловле (захватите снасти).
За доп. плату экскурсии на выбор (от двух человек):
1 Экскурсия в горный парк Рускеала - создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др.
5500 р. на 1 чел (группа от 2-х до 4-х чел), от 5 чел. - 2900 р. на 1 чел.
2 Поездка на первый российский Курорт «Марциальные воды», основанный Петром I в 1719 г. Посещение церкви святого апостола Петра (1721 г.), дегустация воды из знаменитых природных источников. Осмотр музея и церкви Петра и Павла – 1721г.
1000 р. на 1 чел (группа от 2-х до 4-х чел), от 5 чел. - 700 р. на 1 чел.
3 Выезд на экскурсионную программу в загородный собачий питомник - единственный в России питомник Чукотских Ездовых собак, а также имеются другие породы ездовых собак, такие как: Сибирский Хаски, Аляскинский Маламут, Таймырские ездовые, Самоедская собака. Знакомство с каюрами и ездовыми собаками. Участие в подготовке упряжки к поездке, инструктаж. Катание на упряжках по подготовленной трассе 2 км. Уникальная возможность прикоснуться к малоизученной и почти забытой жизни северных народностей. Почувствуете дух крайнего Севера! 5000 р. на 1 чел (группа от 2-х до 4-х чел), от 5 чел. - 4500 р. на 1 чел.
4 Посещение Зоокомплекса "Три Медведя" на живописном берегу озера Сямозеро. На территории 3 гектара в диком нетронутом лесу комфортно расположились такие животные: медведи, енотовидные собаки, рыси, волки, хорьки, шиншиллы и многие другие. Возможность сфотографировать и покормить лесных обитателей Карелии. Не забудьте приготовить для питомцев зоокомплекса угощение!
3500 р. на 1 чел (группа от 2-х до 4-х чел), от 5 чел. - 3000 р. на 1 чел.
5 Экскурсия в Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь. Обитель состоит из двух отдельных монастырей – Троицкого и Преображенского. В монастыре находятся нетленные чудотворные мироточащие мощи преподобного Александра Свирского. В Троицком соборе сохранилась уникальная фресковая живопись 17 - 18 веков. Вы сможете принять участие в церковной службе, Вас ждет экскурсия на территории Преображенского и Троицкого монастырей. В церкви св. Пророка Захарии и Елисаветы Вы сможете увидеть копию знаменитой Туринской плащаницы. 4500 р. на 1 чел (группа от 2-х до 4-х чел), от 5 чел. - 2800 р. на 1 чел.
Ужин в ресторане за дополнительную плату.
3 день.
Завтрак. Освобождение номеров в 10:00 ч.
Посещение Водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите музей природы и дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!
Обед в пути в кафе. Трансфер в г. Петрозаводск.
А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами . Обязательно загляните в Губернаторский парк!
На ж/д вокзале ориентировочно к 17:00 ч.
Прощание с гидом. До новых встреч!
В стоимость программы входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, размещение в номере выбранной категории, питание по программе.

 Размещение (на 1 человека) Двухместный номер   Одноместный номер  Доп. место
 База отдыха "Марциальные воды"  12900  15000  11000

Новый
туристский портал

Перейти