г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Культурные события Астрахани

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 9 по 15 января 2017 года

ВЫСТАВКА К 100-ЛЕТИЮ ЗАПОВЕДНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ

11 января в 16:00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» состоится презентация фотовыставки природы Астраханского края «Заповедными тропами: сохраняя будущее!». Выставка организована Астраханским государственным заповедником при поддержке Астраханского музея-заповедника. Она проходит в рамках мероприятий, посвящённых Году экологии в России.

Впервые на выставке будут представлены фотографии из архива Астраханского заповедника 1920-1930-х годов. На них показана работа первых наблюдателей, быт заповедных сотрудников, будни и праздники советской эпохи, а также национальный колорит населения, прилегающих к заповеднику территорий.

У посетителей фотовыставки будет прекрасная возможность увидеть лучшие моменты из жизни заповедных обитателей, которые удалось передать в своих снимках известным фотохудожникам, учёным, журналистам Евгению Полонскому, Валерию Малееву, Станиславу Шинкаренко, Алексею Кашину, Герману Русанову, Олегу Саране и Владимиру Панькову.

Месторасположение: ул. Тредиаковского, 2

Время работы: с 11 января по 10 февраля 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 38-19-52


ЗИМНИЙ БАЛ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

На вечере Бального движения «Звёздный путь» Вы проникнитесь волшебной атмосферой элегантного стиля, приятных бесед и роскошных танцев.

Месторасположение: ул. Советская, 15

Время работы: 14 января в 15:00

Дополнительная информация по тел: 52-50-62


ВЫСТАВКА «СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД» В МУЗЕЕ ИСТОРИИ

В музее истории города открылась выставка «Старый Новый год». В ней воссоздана обстановка квартиры советской семьи, готовящейся отметить торжество, и представлены непременные атрибуты новогоднего праздника – от ёлочных игрушек и лесной красавицы до сервировки стола и подарков. Всего около 50 предметов из фонда музея-заповедника и из личных собраний астраханцев.

Посетить выставку астраханцы и гости города смогут до 2 февраля. Кроме того, научные сотрудники музея приглашают в рамках выставки принять участие в творческом занятии «Новогодний сувенир» и создать елочные украшения.

Месторасположение: ул. Ульяновых, 9

Время работы: с 8 декабря 2016 г. по 2 февраля 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 51-26-80


В ЦЕЙХГАУЗЕ ВЫСТАВКА ЕГИПЕТСКИХ МУМИЙ

В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» открылась уникальная тематическая выставка из Санкт-Петербурга «Египетские мумии. У истоков времён». Она впервые представлена в Астрахани. Её посетителям предстоит приблизиться к разгадке тайн великой древней цивилизации.

Посетители смогут постичь секреты мумификации вместе с древнеегипетским жрецом в маске бога Анубиса, побывать при захоронении фараона Сети I, который покоится в золотом саркофаге в окружении многочисленных слуг потустороннего мира, увидеть роскошные украшения великих цариц Египта. Гости выставки ознакомятся с древнеегипетским гороскопом и определят своего бога-покровителя.

Юные посетители весело проведут время, собирая древнеегипетские пазлы, сыграют в кубики и станут участниками аттракциона «Раскопки», где каждый сможет попробовать себя в роли археолога и найти древний артефакт – он останется на память об этой выставке, также как и именная грамота юного археолога.

Месторасположение: ул. Тредиаковского, 2

Время работы: с 18 декабря 2016 г. до 31 января 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 52-50-62, 51-85-03


ВАСТАВКА «ВАН. ГОГ. СИМФОНИЯ ЦВЕТА»

В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» начала работу выставка «Ван Гог. Симфония цвета». Она расскажет о жизни и творчестве выдающегося художника. Посетители ознакомятся с известными репродукциями работ великого живописца. Теперь у астраханцев и гостей города будет возможность более детально и подробно изучить его японские мотивы, пленяющие «Звездные ночи», яркие «Подсолнухи» и «Ирисы», послушать историю жизни художника, поучаствовать в творческих мастер-классах, приобрести репродукции понравившихся работ.

Месторасположение: ул. Тредиаковского, 2

Время работы: с 9 декабря 2016 г. до 25 января 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 52-50-62, 51-85-03


ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ «РОССИЯ ИЛЬИ ГЛАЗУНОВА»

Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова впервые представляет выставочный проект «Россия Ильи Глазунова» в залах Астраханской государственной картинной галереи имени П.М Догадина.

Открытие 1 ноября 2016 г. в 16:00.

И.С. Глазунов - народный художник СССР, действительный член Российской Академии художеств, академик, почетный член Королевских Академий художеств изящных искусств Мадрида и Барселоны, кавалер высшей награды ЮНЕСКО - «Золотая медаль Пикассо» - за вклад в мировую культуру, полный кавалер ордена « За заслуги перед Отечеством», кавалер орденов Русской Православной Церкви, лауреат Государственной премии России, основатель и ректор Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, учредитель и художественный руководитель Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Ильи Глазунова, автор пронзительной книги-исповеди художника и гражданина « Россия распятая».

На выставке «Россия Ильи Глазунова» представлены произведения живописи и графики, созданные в традиции высокого реализма, свойственной русской школе живописи.

http://vizitastra.ru/vystavochnyj-proekt-rossiya-ili-glazunova/


Месторасположение: ул. Свердлова, 81

Время работы: с 1 ноября 2016 г по 15 января 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 51-52-31


НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА В ЦИРКЕ

Новогдние представления в астраханском цирке начинаются 17 декабря и продлятся до 15 января 2017 года.

На арене цирка свое мастерство покажут иллюзионисты, жонглеры, канатоходцы, акробаты. Воздушные гимнасты будут летать под самым куполом, на высоте 18 метров. Клоун Митрофан будет вовлекать детей в свою веселую клоунаду.

В программе много животных: и озорные обезьяны, и черный конь в сверкающих стразах с золотыми копытами, и собаки. Собачий футбол между пуделями и боксерами, несомненно, вызовет интерес не только у маленьких зрителей, но и у взрослых.

Гвоздем представления станет единственный в мире аттракцион заслуженного артиста России Серго Самхарадзе «Медведи на буйволах». Во время номера буйволы катают на спинах медведей, которые не только выполняют трюки, но и танцевальные па. По словам Серго Самхарадзе, цирк демонстрирует то, что человек может подружить, казалось бы, несовместимых животных. Каждый номер отточен до мелочей, как произведение искусств. Это цирк — для всей семьи.

Месторасположение: ул. Каховского, 1а

Дата и время: с 17 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 51-37-17


АСТРАХАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

12 января в 18:00

Спектакль «МЫШЕЛОВКА»


14 января в 18:00

Спектакль «УЖИН С ДУРАКОМ»

Месторасположение: Астраханский драматический театр ул. Советская, 28

Дополнительная информация по тел: 52-39-89


АСТРАХАНСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ

Месторасположение: Астраханская государственная филармония ул. Молодой Гвардии, 3

Время работы: 15 января в 18:00

Дополнительная информация по тел: 51-04-15


«КЛАССНЫЕ ВЫХОДНЫЕ» В АСТРАХАНСКОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ

Астраханская картинная галерея имени П.М. Догадина приглашает астраханских школьников, их учителей и родителей стать участником проекта «Классный выходной», который будет проходить по субботам и воскресеньям по 25 декабря в отделе зарубежного искусства.

Посетить экспозицию галереи, а также принять участие в творческо-музейном квесте «Формула успеха» классы и отдельные группы школьников могут по бонусной акции. Путешествия по залам музея и знакомство с шедеврами классического искусства будут дополнятся познавательными мультимедийными программами.

Художественный музей воспринимается большинством людей как храм, очень далекий от жизни и предназначенный для особых ценителей и эстетов. Сотрудники астраханской галереи хотят преодолеть это предубеждение, создав у посетителей ощущение музея как пространства, наполненного радостями и огорчениями, заботами и уютом, праздниками и буднями.

Совместное посещение музея помогает детям и взрослым по-новому взглянуть друг на друга, обогатить отношения, а новая информация часто становится поводом для обсуждения дома, в кругу семьи.

Месторасположение: ул. Свердлова, 81

Дополнительная информация по тел: 51-52-31


МУЗЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

«Музейные выходные» – новый проект Астраханского музея-заповедника. Каждую неделю, с пятницы по воскресенье, в Краеведческом музее проходят уникальные выставки и увлекательные мероприятия, которые будут интересны взрослым и детям.

Месторасположение: ул. Советская, 15

Время работы: 14-15 января с 10:00 до 13:00

Дополнительная информация по тел: 52-50-62, 51-85-03


ВЫСТАВКА 3Д КАРТИН

10 декабря состоялось открытие выставки уникальных 3 д картин. Возможность искупаться в деньгах, побывать в пасти у акулы, прыгнуть с парашютом, а также получить новогоднее поздравление лично от президента. Получите заряд отличных эмоций, а главное море ярких фотографий на память.

Месторасположение: ул. Боевая, 25 ТРЦ Alimpic, 3 этаж

Время работы: с 10 декабря 2016 г. по 10.02.2017 г.

Дополнительная информация по тел: 49-55-90; 47-23-95, 8-961-055-57-67


Мероприятия на сайте «Астрахань туристическая http://vizitastra.ru/kuda-pojti-v-astrahani-na-etoj-nedele-3/

Новый
туристский портал

Перейти