г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Меридиан, туристическая компания

Район Петрозаводский
Город / населенный пункт Петрозаводск
Адрес ул. Дзержинского, 3, оф. 8
Веб-сайт https://vk.com/club62253955
Эл. почта meridian@sampo.ru
Дополнительная информация Тел.: (8142) 78-32-00
Тел./факс: (8142) 78-55-57

Туристическая компания "Меридиан" работает на рынке туристических услуг с августа 1998 года.

Одним из основных направлений деятельности был и остается прием и экскурсионное обслуживание российских и зарубежных туристов в Карелии. Уже в течение нескольких лет с нами успешно сотрудничают туристические агентства Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Уфы, Мурманска и других городов России, а также корпоративные клиенты.

Нами разработаны туры как для индивидуальных туристов, так и для групп школьников, студентов и взрослых. Мы предлагаем обширную экскурсионную программу: тематические экскурсии по Петрозаводску, путешествие по Онежскому озеру на о.Кижи и по Ладожскому озеру - на о.Валаам, по Белому морю - на Соловецкие острова, увлекательную поездку на старейший российский курорт Марциальные Воды, в действующий Свято-Троицкий монастырь Александра Свирского, знакомство с жемчужиной Северо-Запада - водопадом Кивач, и… ХИТ СЕЗОНА - посещение одной из Вепсских деревень, где и поныне живут представители древнейшего коренного населения нашего края - вепссы.

В Петрозаводске вы сможете познакомиться с уникальными экспозициями художественной галереи "Дом Кукол Татьяны Калининой", выставки "Карелия-интерактивная", выставок Краеведческого музея "Петроглифы Карелии", "Женские образы "Калевалы" и др.

Для любителей активного отдыха предлагаем рафтинг - незабываемый спуск на плотах по порожистой реке, по окончании которого вы сможете отведать горячий туристский обед, посидеть у костра и вспомнить походные песни своей молодости.

Ну а если вы хотите просто отдохнуть несколько дней в городе или за его пределами, половить рыбу или покупаться, позагорать или покататься на лыжах и снегоходах по зимнему лесу, истопить сауну или отведать блюда карельской кухни, к Вашим услугам бронирование гостиниц и турбаз.

Знакомство с нашим краем вы совершите на комфортабельных автобусах и микроавтобусах (микрофон, кофеварка, аудио- и видеосистемы), вас обслужат профессиональные лицензированные экскурсоводы, которые вот уже несколько лет дарят нашим туристам хорошее настроение и незабываемое впечатление об удивительной Карельской земле.

Директор: Ставицкая Юлия Владимировна

Поиск по Единому федеральному реестру туроператоров

Новый
туристский портал

Перейти