г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Фестиваль Исторической реконструкции "Онего. Легенды Севера"

Фестиваль Исторической реконструкции "Онего. Легенды Севера"
Место проведения г. Петрозаводск, берег реки Лососинка


Историческая реконструкция Онего. Легенды Севера 2017

04 и 05 августа 2018 года в Петрозаводске пройдет четвёртый спортивно-патриотический фестиваль исторической реконструкции «Онего. Легенды Севера». 

В фестивале примут участие до 100 реконструкторов раннего средневековья со всей России и до 50 спортсменов-фехтовальщиков.

Клуб Исторической Реконструкции «СКЁЛЬ», который на протяжении 10 лет успешно занимается реконструкцией быта и военного ремесла Славян, Скандинавов и Карелов, поставит на берегу озера исторический лагерь, в котором участники реконструкции будут жить на протяжении всех дней фестиваля. Для гостей и зрителей будут организованы экскурсии малыми группами в закрытый исторический лагерь, где они смогут окунуться в атмосферу 9-11 веков, рассмотреть различные элементы быта, примерить на себя доспехи и оружие, а также поближе познакомиться с историческими ремеслами.

На фестивале гости города смогут увидеть костюмы и быт наших предков, попробовать себя в кузнечном, гончарном и других народных промыслах. В рамках фестиваля пройдут бои в нескольких категориях. На ристалище профессиональные спортсмены-фехтовальщики в полном доспехе будут сражаться за право быть лучшими.

На сцене будут выступать коллективы со средневековым фольклором, также зрители смогут принять участие в мастер-классах по нескольким историческим дисциплинам. 


Место: Берег реки Лососинка у набережной Гюллинга

Вход на фестиваль для детей до 10 лет только в сопровождении взрослых.
Дети до 10 лет - бесплатно.

Билеты можно приобрести на входе

Более подробная информация размещена в группе «ВКонтакте» https://vk.com/karelialegends Контактные данные организаторов фестиваля: globalarts@yandex.ru

Новый
туристский портал

Перейти