г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

юбилейный творческий вечер Сергея Пронина "Белое поле"

юбилейный творческий вечер Сергея Пронина "Белое поле"
Место проведения Национальный театр Карелии, Петрозаводск

Широкой публике актёрские и режиссёрские работы юбиляра хорошо знакомы. Впервые на сцену Национального (Финского) театра Сергей Пронин вышел в 1989 году. Вместе с тем, значимая часть его многолетнего творчества на ниве национальной культуры Карелии – это драматургия. Сеппо Кантерво (творческий псевдоним) – автор ряда знаковых пьес из репертуара Национального театра Карелии, в их числе «Коробейники», «Лемби», «Песни синего неба», «Kivikirja», «Koti».

Сергей Пронин является автором сценариев телевизионных и игровых картин, автором музыкальных произведений разного жанра. Член Союза писателей России, автор 9 книг прозы, поэзии и драматургии. Его произведения переведены на многие иностранные языки. За особый вклад в развитие театрального искусства награждён золотой медалью объединённого театрального Союза Финляндии.

В программе творческого вечера презентация новой книги стихов, песни, романсы баллады в исполнении автора. В программе принимает участие Ирина Смирнова и инструментальный ансамбль «Соло».

Продолжительность программы – 1 час 30 мин

Новый
туристский портал

Перейти