г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Баренц Экологический Фильм Фестиваль в Костомукше

Место проведения Костомукша
Впервые Баренц Экологический Фильм Фестиваль в Костомукше! В День России БЭФФ-2018 покажет российские фильмы-призеры http://64parallel.ru/obshhestvo/vpervye-v-kostomukshe/

12-14 июня в Костомукше в Центре культурного развития "Среда" состоятся показы фильмов-призеров Баренц Экологического Фильм Фестиваля. БЭФФ-2018 уже 8-й раз проходил в Петрозаводске с 28 апреля по 4 мая. А на День России впервые в одном из удаленных районов Республики Карелия, в приграничном городе Костомукша, будет проходить Баренц экологический фильм фестиваль (БЭФФ). 

Международный кинофестиваль БЭФФ объединяет экологов и режиссеров со всего мира, которые создают полнометражные, короткометражные и мультипликационные фильмы об окружающей среде, ее проблемах, героях, предлагая зрителям поразмышлять на насущные темы и формируя «экологическое мышление». 

Организаторы фестиваля ежегодно получают около двух тысяч заявок от режиссеров со всего мира, включая Россию, Скандинавию, Латинскую Америку и страны Азии. Для конкурсной программы отбирается около 30 фильмов-финалистов, среди которых жюри выбирает победителей в нескольких номинациях. 

В Костомукше пройдет «эхо» фестиваля, где будут показаны российские фильмы - призеры. Помимо демонстрации картин, 12 июня, перед началом фестиваля, будут вручены паспорта юным гражданам России, жителям Костомукши. А по окончании сеанса они высадят саженцы рябины у Центра культурного развития "Среда". 13 июня перед началом сеанса в 17.30 можно будет посетить Pablic-talk "Беседа у магазинной полки" и узнать много интересного об "экологически чистых" продуктах и их маркировке. 

  Более подробная информация о мероприятии по ссылке: http://64parallel.ru/obshhestvo/vpervye-v-kostomukshe/ 

Новый
туристский портал

Перейти