г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка-игра «88 зайцев»

Выставка-игра «88 зайцев»
Место проведения г.Петрозаводск
Музей изобразительных искусств Республики Карелия  приглашает жителей и гостей города Петрозаводск на веселую и необычную выставку, посвященную симпатичным пушистым зверькам – зайцам.
Выставка «88 зайцев» – это выставка-игра, выставка-шутка, выставка-подарок большим и маленьким зрителям, поскольку она откроется в канун Нового года. Открытие 30 ноября в 16 часов.

На выставке кроме произведений из коллекции музея будут представлены работы из мастерских карельских художников. В состав выставки войдут и 47 работ юных художников – победителей конкурса детского рисунка «Мой любимый заяц». 

Театральный художник Егор Кукушкин придумал неповторимый образ выставки, а сотрудники музея и их дети принимали участие в создании экспонатов.

Много познавательных материалов о зайцах, настольные игры, фотозона ждут посетителей выставки. 

В канун Нового года и Рождества у зрителей будет возможность не только приятно и интересно провести время, но и унести с собой сувенир, сделанный своими руками: 

каждое воскресенье декабря с 12.00 до 13.00 бесплатные мастер-классы в различных техниках (по билету на выставку);
со 2 по 6 января ежедневно с 12.00 до 13.00 на выставке пройдут бесплатные мастер-классы «Моя любовь, моя морковь…» (по билету на выставку).

С 11 по 28 декабря 2018 года организованные детские группы (от 10 человек) приглашаются на новогоднюю программу «88 зайцев», в которую входит экскурсия по выставке и мини-мастер-класс «Моя любовь, моя морковь…». Программа проводится в удобное для группы время по предварительной записи.

Подробная информация и запись на экскурсии по телефону (8142)78-37-13.

Новый
туристский портал

Перейти