г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Хроники Коверы. Итоговые встречи

Место проведения Национальный музей РК

Завершается реализация проекта «Хроники Коверы», реализуемого КРОО «Голубая дорога» в партнёрстве с Управлением по туризму Республики Карелия, республиканскими учреждениями "Информационный туристский центр» и «Центр по охране объектов культурного наследия", Петрозаводским госуниверситетом, администрациями Олонецкого национального муниципального района и Коверского сельского поселения, КРОО «Олонецкие карелы» и ООО «Дружба» (г. Олонец) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Проект направлен на создание условий для использования богатого историко-культурного и духовного наследия Коверского сельского поселения на благо социально-экономического развития территории
поселения. В рамках проекта создаётся и апробируется новая модель по изучению и вовлечению в современную социальную практику местных ресурсов (культурных, исторических, социальных, духовных), которая впоследствии может быть предложена в качестве алгоритма работы и другим малым поселениям.
Итоговое собрание партнёров, участников проекта, заинтересованных организаций состоится 19 декабря 2019 года в Национальном музее Республики Карелия с 11 до 13 (программа и пресс-релиз прилагаются).
На собрании будут подведены итоги проекта, продемонстрированы его результаты и продукты (фильм «Наследие Коверы», электронное издание «Очерки Коверы», календарь событий Коверского поселения на 2019 год).
Вход на собрание свободный.
Более подробно с информацией о проекте и Коверском поселении можно ознакомиться в группе«Друзья Коверы» социальной сети «В контакте».

Новый
туристский портал

Перейти