г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Сказка Сын-медведь

Сказка Сын-медведь
Место проведения Национальный театр
Доп. информация: начало в 14.00 Малая сцена

 Жили-были муж и жена. Но не было у них детей. Так и доживали бы они свой век одинокими, если бы не встретился мужу в лесу Медведь да не попросился бы к тому в сыновья. А как поселился в доме стариков Сын-Медведь, так и начались Чудеса: и терема богатые строятся, и мосты хрустальные возводятся, и невеста к Сыну-Медведю сватается – царская дочь.

  Сказочный сюжет, известный многим по детским книжкам, в спектакле Национального театра Карелии щедро дополнен народными присказками, песнями и обрядами. Элементы и мотивы национальных нарядов, узоров, украшений вплетены в костюмы персонажей, а музыкальное оформление спектакля  – это живой звук народных инструментов.

Спектакль - лауреат Российской Национальной театральной премии «Арлекин» и Четырнадцатого Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера», " Лучшая работа художника-постановщика" и специальной премии Ассоциации театральных критиков России, 2017 год. 

Лауреат высшей театральной премии Республики Карелия «Онежская маска» 2015/2016 в номинации «Лучший актёрский ансамбль». Лауреат фестиваля «KANTELETAR», Костомукша, 2016 год. Лауреат XI Международного фестиваля театров финно-угорских народов «Майатул», (г. Йошкар-Ола, Республики Марий Эл) в номинации «Лучший актёрский ансамбль», 2016 год. Лауреат премии «САМПО» главы Республики Карелия, 2017 год. Лауреат международного культурного фестиваля «Цветы России» / «Blumen Russlands»,2017 год. Лауреат Международного фестиваля искусств для детей "Большая  Перемена", 2017 год.

Новый
туристский портал

Перейти