г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Рождественская выставка-ярмарка «на Праздник»

Место проведения Дом ремесел (ул. Кирова, 13)

Новый год – время чудес, волшебства и праздника! Дети и взрослые наряжают елку, выбирают подарки для родных, близких и друзей. Что может быть прекраснее, чем изделие ручной работы, сделанное с теплотой и любовью?

Приглашаем жителей и гостей Петрозаводска с 16 по 31 января за подарками к Рождеству и Новому году в Дом ремесел (ул. Кирова, 13)! Вы сможете приобрести уникальные сувениры (изделия из керамики, бересты, войлока, резьба и роспись по дереву, вышивка, вязание, традиционный карельский чай, дизайнерские разработки подарков), украшения, открытки, предметы быта и интерьера (ткачество, живопись), посуду, игрушки (народная кукла).

На выставке-ярмарке представлены работы ведущих художников, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства Карелии: Юлии Гущиной, Ирины Титовой, Константина Новожилова, Елены Бабкиной, Натальи Кагачевой, Виктории Зориной, Натальи Кузьминой, Натальи Играковой и других.

В рамках выставки-ярмарки пройдут творческие встречи с ведущими художниками, дизайнерами, деятелями искусств Карелии. На традиционных рождественских посиделках – «вечёрках» – зрители смогут поколядовать, познакомиться со святочными обычаями народов Русского Севера, попробовать ароматный копорский чай. Желающие примут участие в мастер- классах по изготовлению уникальных подарков.

Информация о мастер-классах будет размещена в группе Дома ремесел в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/craftcenter .

Время работы выставки-ярмарки «на Праздник»: 16 декабря - 31 января с 11 до 19 часов.

Новый
туристский портал

Перейти