г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка "Мои шаги по Земле"

Выставка "Мои шаги по Земле"
Место проведения г.Петрозаводск

Выставка «Владимир Иваненко. Мои шаги по Земле» проводится к 80-летию со дня рождения художника и 55-летию творческой деятельности мастера.

В экспозиции представлены акварели, рисунки карандашом, живописные полотна из фондов Музея изобразительных искусств Республики Карелия и работы из мастерской художника.
Авторское название выставки «Мои шаги по Земле» отражает основные идеи персональной выставки В.М.Иваненко. Во-первых, произведения художника представляют широкую географию его путешествий, нашедшую воплощение в прекрасных пейзажах Карелии, Заполярья, Нечерноземья России и зарубежных стран. Во-вторых, творчество художника показывает нам, как мастер, шаг за шагом совершенствуя свое мастерство, в поисках новых форм и воплощений совершает путь от зарисовки через рисунок к полотну.
Выставка представляет все этапы творческих исканий мастера, от самых ранних пейзажей до недавних произведений.
Совершите путешествие вслед за художником, шагая во времени и в пространстве. Разглядывая абстрактные композиции Владимира Иваненко, загляните внутрь себя, ощутите метафорический образ бытия, чтобы приблизиться к познанию вечных тайн мироздания.
По четвергам 29 ноября, 6 и 13 декабря в 18:00 приглашаем гостей музея  на экскурсии по выставке с куратором Л.А.Никифоровой (вход по билету на выставку). Поразмышляем о творчестве известного карельского художника Владимира Иваненко вместе!
Куратор: Людмила Никифорова, зав. отдела экспозиционно-выставочной работы
Тел.: (814)76-45-19


Новый
туристский портал

Перейти