г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка «Мамин календарь»

Выставка «Мамин календарь»
Место проведения г.Петрозаводск
25 декабря в 17 часов в медиа-центре «Vыход» открывается выставка «Мамин календарь». Автор – Алёна Голубева, художник молодой, но хорошо известный в Петрозаводске: иллюстратор, дизайнер, член Союза молодых художников России, член Союза дизайнеров России, участница российских и международных выставок. 

Алёна – художник жизнерадостный, работающий в разных техниках. Ее работы, по словам  художника Артёма Стародубцева – с той «особой территории, возникшей в последние десятилетия на стыке искусства и дизайна. На этой территории встречаются книжная графика, книжный дизайн, мультипликация, дизайн куклы и многое другое. Одним словом, все то, что подразумевает придуманную и оживленную автором историю...» 

В медиа-центре «Vыход» Алёна человек не новый: в 2009 году здесь состоялась ее первая персональная выставка «Голос улиц», посвященная петрозаводским рэп-исполнителям. «История о том, как зайчик съел девочку» (2013) и шестичасовой онлайн мастер-класс «Арт-кухня с Аленой Голубевой» в Ночь музеев (2015) запомнились петрозаводчанам особой атмосферой праздника и веселого творчества. 

Алёна – один из педагогов Школы визуальных искусств для детей в медиа-центре 

Выставка «Мамин календарь» представляет работы Алёны Голубевой за эти последние полтора года. Новый взгляд на мир вокруг, вдохновленный рождением сына, вызвал целый поток ежедневно создающихся историй. Песенки и сказки на ночь, люди вокруг, игрушки и герои книжек – все, что окружает маму с сыном, превращается в волшебные истории. 

Новый
туристский портал

Перейти