г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Полумарафон Karjala

В этом году 4 сентября состоится Полумарафон Karjala в пос. Пряжа Республики Карелия.  

Все не понаслышке знают о красоте карельской природы, и о том, что этот регион занимает третье место в России по привлекательности для туристов. Организаторы приняли решение поделиться с Вами возможностью совместить бег и визит в Карелию.

Вы познакомитесь с настоящей Карелией, истоками общего прошлого и найдете настоящего себя, окунувшись в атмосферу мероприятия.

Трасса полумарафона пролегает по живописным карельским местам вдоль озера Пряжинское. Вам предстоит преодолеть 2 круга по 10,5 км со спусками и подъемами небольшого уклона.
Бежать в окрестностях настоящего села, вдали от городского шума, на свежем воздухе, наблюдая красивейшие пейзажи – одно удовольствие. Будьте готовы влюбиться в это место и обрести желание вернуться вновь.

Вы найдете здесь то, что объединяет всех людей: традиции, корни, природу. Организаторы предлагают Вам не только бег, но и возможность вернуться в атмосферу простоты, душевности, таинственности и времени единения с природой.

Поддержка зрителей в национальных костюмах, участники в футболках в крестьянском стиле, присутствие музыкантов на трассе, играющих на балалайке, баяне, гуслях, скрипке, а также гармония между природой и человеком и масса сюрпризов ждут Вас на полумарафоне Karjala.

На финише для каждого участника подготовлена медаль из карельского камня – шунгита с лентой изо льна и ручной вышивкой, национальное карельское блюдо – «калитка» и самый настоящий карельский чай, собранный по старинному рецепту.

Найди себя, обрети спокойствие поколений и зарядись силой природы вместе с Полумарафоном Karjala!

Карелия – это близко! Всего лишь ночь на поезде из Москвы, а из Санкт-Петербурга несколько часов.

Если Вы приедете на машине, организаторы готовы с радостью предложить Вам размещение в палаточном городке, расположенном в сосновом бору на берегах реки Шуя, всего в 20 км от места проведения мероприятия.

Группа ВК: https://vk.com/runkarjala
Страница ФБ: https://www.facebook.com/runkarjalarun
Сайт: http://runkarjala.ru/?ch=tri 

Новый
туристский портал

Перейти